Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт пирога. Очень хочется приготовить какой нибудь пирог но что бы не очень сложно готовился.

пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.

кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин
можно добавить яблоки или груши или изюм
яблоки почистить и дольками порезать (1 литровая банка резанных должна получиться) , выложить в форму, форму смазать, можно мукой посыпать, можно бумагу промасленную положить
тесто:
3 яйца,
1 стакан сахара
1 стакан муки
3 ст. ложки сметаны
корицы немного
сода 0,5 ч. л. погасить уксусом

залить яблоки и выпекать минут 30, проверять спичкой тесто, когда будет сухая - готово
яйца, мука, сахар, масло слив или маргарин, сода, соль, чтобы тесто было консистенции сметаны, на противень выложи яблоки или груши, все, что есть в общем, и залей этим тестом.