Десерты, сладости, выпечка

хочется приготовить вкусную запеканку-девочки, сбросьте рецепты,пжл.

короче так лень много писать, но вот. .
Продукты; на 1кг творога, 3яйца, 3ст. л. манки, изюм, ваниль, 2-3ст. л. сахара, мак, соль, 1ч. л. соды, сметана.
Приготовление: разбить 3яйца в миску, посолить. добавить 3ст. л. сахара, взбить. НЕмного соли смешать со сметаной и переложить в яичную смесь, всё это опять взбить, после этого добавить творог, горстку изюма, 3ст. л. манки, немного мака. ВСё окончательно взбивают и перекладывают в форму, предварительно смазанную слив. маслом. Поставить в духовку мин на 70-85(у всех разные духовки, поэтому сами смотрите). Готовую корочку посыпать сах. пудрой
Елена К.
Лучший ответ
Фриттата
Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина. Готовить быстро и просто. Очень надеюсь, что рецепт Вам пригодится и понравится!
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Nataly Soroka
Творожная запеканка с яблоками
Ингридиенты:
На 8 порций:
3 яйца,
3 ст. л. сахара,
750 г творога,
3 ч. л. манной крупы,
цедра 1 лимона,
0,25 ч. л. ванильного сахара,
2 больших яблока,
1 ст. л. сливочного масла,
2 ст. л. панировочных сухарей.
Отделить 1 яичный желток. Остальные яйца взбить с сахаром.
Смешать творог с манкой, цедрой лимона и ванильным сахаром. Влить взбитые с сахаром яйца, перемешать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими дольками. Половину творожной массы положить в смазанную сливочным маслом и присыпанную сухарями форму. Затем положить яблоки, потом – оставшийся творог.
Слегка взбить оставшийся желток, смазать им поверхность творожной массы. С помощью ложки сделать рисунок «волны» . Поставить в занарее нагретую духовку, выпекать около 40 мин.
Запеканки бывают разные: овощные, мясные, творожные, из макарон. Самая распространенная из творога: 0,5 творога + 2 яйца+ 3 ст. л. манной крупы +щепотка соли+сахар по вкусу+ немного ванилина + изюм. Все перемешать, выложить в на противень, смазать поверхность желтком и запечь. Подавать со сметаной или киселем. Вкусно-о-о!