Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусную запеканку?

Коза Дереза
1. Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мёд - 50г
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- крупа манная - 3-4 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.

Запеканка творожная c медом

В протертый творог прибавить жидкий мед, сахар, яйца, манную крупу и тщательно перемешать. массу выложить на сковороду, предварительно хорошо смазанную сливочным маслом. выпекать в духовом шкафу 35-40 минут.

2. Для рецепта Вам потребуются:
- диетический творог - 380г
- персик - 3
- сухое белое вино - 125 мл
- сок и натертая цедра - 1/2 лимона
- мед - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 50г
- манная крупа - 30г
- изюм - 50г
- миндаль (крошки) - 75г
- сахарная пудра - 25г
- масло - 25г.

Запеканка творожная с персиками

Персики сбланшировать, очистить от кожицы, разрезать и удалить косточки. Вместе с белым вином, медом, цедрой и соком лимона поместить в закрытую посуду, тушить 3 мин, в режиме "сильно". 1 персик нарезать дольками. У яиц отделить белок. Желтки растереть с сахаром до кремообразного состояния. Перемешать творог, жидкость, образовавшуюся при тушении персиков, манную крупу, изюм и мин- даль и добавить к желткам. К полученной массе добавить белок, взбитый в крепкую пену, смесь распределить поверх половинок персиков. Сверху положить персиковые дольки, посыпать смесью тертого миндаля, сахарной пудры и кусочками масла. Запекать в режиме "средне" примерно 18 мин.

Рецепты запеканок!
Наталья Косникова
Лучший ответ
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него.
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 200г
- баклажаны (маленькие) - 900г
- помидоры (маленькие спелые) - 450г
- оливковое масло - 3 ст. л.
- чеснок (большой) - 4 зубчика
- соль, перец (молотый) - по вкусу
- базилик (измельченная свежая зелень) - 1/2 стакана
- сыр пармезан (тертый) - 1 стакан.

Разогрейте духовку до 200С, форму для запекания слегка смажьте маслом. Баклажаны очистите и порежьте небольшими кубиками. Сложите пока в большую миску. Помидоры порежьте пополам, затем – ломтиками. Добавьте помидоры к баклажанам, сюда же положите раздавленный чеснок, полейте маслом. Перемешайте. Посолите и поперчите. Переложите в форму для запекания, поставьте в духовку на 25 минут, до готовности баклажанов.

Тем временем отварите лапшу. Слейте воду. Добавьте 1 ложку масла, перемешайте. Присоедините к лапше запеченные овощи, базилик и посыпьте сыром. Перемешайте, подайте к столу.
Sarvinoz Qurbonboyeva
зайди на сайт программы "Едим дома" там любой рецепт выйдет вкусно!!!
L:
Lina :*