Королевская творожная запеканка
•Мука — 1 стак.
•Маргарин — 100 г
•Творог — 500 г
•Сахар — 1 стак.
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сода — 1/2 ч. л.
•Овсяные хлопья — 4 ст. л.
1 ст. л. сахара, 1 стак. муки и 100 г маргарина резать ножом до мелкой крошки. В отдельной посуде тщательно перемешать творог, яйца, сахар и 1 /2 ч. л. соды. Положить половину приготовленной крошки на смазанный маслом и посыпанный овсяными хлопьями глубокий противень, затем выложить творожную массу и сверху посыпать оставшуюся крошку. Выпекать в разогретой духовке 40 мин.
Десерты, сладости, выпечка
Хочется приготовить королевскую запеканку, забыла рецепт, а творога много, купила корову...
Может, королевскую ватрушку? Вот очень простой и вкусный рецепт: 500 гр творога
-4-5 яиц
-1 ст. сахара
-100 гр сливочного масла
-5-6 ст. л. муки, 1 ч. л. соды (или пакетик рызрыхлителя). Делаем песочную крошку- в разогретое на сковороде масло высыпаем 0,5 стакана сахара, просеянную муку и разрыхлитель, перемешиваем до образования крошек. Берем творог, яйца и оставшийся сахар - перемешиваем, смазываем форму для выпечки и выкладываем 2\3 части крошки, на нее-творожную массу и посыпаем оставшейся крошкой. Выпекаем 20 минут .
-4-5 яиц
-1 ст. сахара
-100 гр сливочного масла
а другие рецепты?
творожные ушки
200 гр творога
200 гр маргарина
400 гр муки
0,5 ч ложки соды
100гр сахара
1 яйцо
маргарин растереть с творогом, добавить соду, муку и замесить тесто, тесто поставить в холодильник на 30-40 мин
из теста скатать колбаску и нарезать ее на лепешки, каждую лепешку размять, что бы она была не очень толстой, обмакнуть с одной стороны в песок и сложить пополам сахарным слоем внутрь, еще раз обмакнут в сахар и еще раз сложить, чтобы получился треугольник, верх треугольника обмакнуть в яйцо и опять в сахар, выложить на противень, выпекать до готовности
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ленивая королевская ватрушка
Восемь овсяных печеньев
Двести гр творога
Два яйца
Столовая ложка сметаны, если творог сухой
Сахар
измельчить в крошку печенье и разотрите через сито творог. Затем добавьте в творог сахар по вкусу и яйца, перемешайте все это до однородной массы.
Смажьте маслом форму для запекания и высыпте половину печенья в эту форму, разравняйте. Сверху печенья выложите творог и тоже разравняйте, и присыпьте оставшимся печеньем.
Теперь просто оставьте форму постоять минут 30, чтобы пропиталось печенье. Затем разогрейте духовку до 150 градусов и запекайте ватрушку полчаса.
Очень вкусно и не сложно. Приятного аппетита!
ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ:
Тесто: 2 желтка, 100 г сахара, 100 г слив. масла, сода, мука Начинка: 300 г творога, 100 г сахара, 2 желтка, Ванилин
Желтки и сахар тщательно растираем, после этого добавляем туда размягченное масло, гашенную соду, и снова все тщательно растираем. После этого добавляем муку и замешиваем не слишком крутое тесто. Из полученного теста выпекаем корж. Пока коржик выпекается, готовим творожный крем. Для этого растираем творог, желтки, ванилин и сахар до получения однородной массы. И выложить на корж. Белки взбить в пену с сахаром и ванилином. И залить этой пеной корж. Полученный торт поставить в духовку на 15 минут, чтобы белок зарумянился
творожные ушки
200 гр творога
200 гр маргарина
400 гр муки
0,5 ч ложки соды
100гр сахара
1 яйцо
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ленивая королевская ватрушка
Восемь овсяных печеньев
Двести гр творога
Два яйца
Сахар
ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ:
Ну это Вы погорячились, из-за запеканки корову покупать...)
Королевскую в смысле французскую?
Тесто: полпачки маргарина растереть с 1,5 стаканами муки, предварительно добавить погашенную соду. Растереть до мелких комочков. Начинка: 2 пачки творога, 5 яиц, 1 стакан сахара. Изюм, курага или цедра апельсина, нарезанные любые фрукты. Высыпаете половину теста, далее половина начинки, любые фрукты, далее остальная начинка. Потом посыпаете тесто. И в духовку.
Не было у бабы забот- так купила порося!
я делаю без овсяных хлопьев.
Предназначение:
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
Для детей: На десерт / На полдник / На завтрак
Кухни: Русская
Время приготовления: 50 минут
Количество порций: 5
Описание: Наш самый любимый рецепт запеканки, у нас в семье съедается мгновенно!! ! Предлагаю всем попробовать!
[просмотров - 4083]
Ингредиенты для "Королевская творожная запеканка"
Мука — 1 стак.
Маргарин — 100 г
Творог — 500 г
Сахар — 1 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Сода — 1/2 ч. л.
Овсяные хлопья — 4 ст. л.
Рецепт "Королевская творожная запеканка"
1 ст. л. сахара, 1 стак. муки и 100 г маргарина резать ножом до мелкой крошки. В отдельной посуде тщательно перемешать творог, яйца, сахар и 1 /2 ч. л. соды. Положить половину приготовленной крошки на смазанную маслом и посыпанными овсяными хлопьями глубокий противень, затем выложить творожную массу и сверху посыпать оставшуюся крошку. Выпекать в разогретой духовке 40 мин.
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
Кухни: Русская
Время приготовления: 50 минут
Количество порций: 5
[просмотров - 4083]
Мука — 1 стак.
Маргарин — 100 г
Творог — 500 г
Сахар — 1 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Сода — 1/2 ч. л.
Овсяные хлопья — 4 ст. л.
(1). Творог-0,5кг.
Яйца-5шт.
Сахар-0,5ст., всё перемешать.
(2). Мука-1ст.
Сахар-2-3ст. л.
Сода-0,5ч. л.,. всё перемешать
.
Маргарин- 1пачка.
На крупной тёрке натереть мёрзлый маргарин и перемешать с массой (2). На холодную не смазанную форму выложить2/3массы (2).Сверху выложить творожную массу (1). На творожную массу выложить 1/3 части (2),как бы посыпать сверху-это будет крошка и в духовку.
Яйца-5шт.
Сахар-0,5ст., всё перемешать.
(2). Мука-1ст.
Сахар-2-3ст. л.
Сода-0,5ч. л.,. всё перемешать
.
Маргарин- 1пачка.