* 500 гр. творога;
* 100 гр. сахара;
* 100 гр. манки;
* 50 гр. молока;
* 50 гр. сливочного масла;
* 2 яйца.
А готовить пять минут. Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки. Все!!! !
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить творожную запеканку ? напишите рецепт заранее спс
В творог добавляю яйцо, пакетик изюма, 3-4 ложки муки.
Кладу на смазанную сковороду и ставлю в разогретую духовку \180\.
Когда появляется румяная корочка, можно вынимать. На тарелке полить
ХОРОШЕЙ сметаной. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца, пакетик ванилина
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так, чтоб не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при темп 180-200 град, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду, если вы будете печь в маленькой форме, не большой в окружности, то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревяной зубочисткой.
0,5 кг деревенского творога+ 1 -2 ст. л. сахара+1ч. л. ванильного сахара +0,5 стакана молока+2ст. л. манки (Все хорошенько растереть вилкой) +стакан замороженных ягод на ваш вкус (я кладу клубнику и ежевики чуть-чуть) все смешать вылить в форму и в мироволновку на 10-12 минут. Получается очень нежное, вкусное суфле. Всем нравится. Просто и быстро.
Можно взять и магазинный творог, но тогда сахара немного больше (он кислее обычно), а молока чуть меньше.
Приятного аппетита.
Творожная запеканка "Лучше всех"
Ингредиенты:
0,5 кг домашнего творога,
0,5 стакана сахара,
4 яйца,
4 ст. ложки с горкой манки,
1 стакан сметаны,
изюм,
курага,
ваниль,
шоколад,
печенье "Топлёное молоко",
по 2 ст. ложки мёда и сливочного масла,
грецкие орехи.
Способ приготовления:
Творог перекрутить на мясорубке. Добавить к нему сметану, туда же добавить отдельно взбитые яйца. Хорошо всё вымешать. Всыпать манку, сахар и ещё раз хорошенько вымешать. Дать постоять 10 минут для того, чтобы манка разбухла.
Изюм и курагу ошпариваете кипятком, затем ополаскиваете проточной водой, слегка подсушиваете на салфетке. Курагу нарезаете кубиками и вместе с изюмом отправляете к заждавшейся уже творожной массе. Туда же необходимо добавить немного ванили. Всё тщательно перемешиваете.
Форму для выпечки смазываете маслом, обильно посыпаете натёртым на тёрке печеньем. Выкладываете будущую запеканку. Ставите на 20 минут в разогретую до 200 градусов духовку. Вынимаете. Присыпаете печеньицем и тертым шоколадом. Поливаете растопленными мёдом и маслом. Отправляете форму назад в духовку еще минут эдак на 20-25.
Обворожительно вкусна она хоть в горячем, хоть в холодном виде. По крайней мере моих знакомых равнодушной она не оставила.
Ингредиенты:
0,5 кг домашнего творога,
0,5 стакана сахара,
4 яйца,
4 ст. ложки с горкой манки,
1 стакан сметаны,
изюм,
курага,
ваниль,
шоколад,
печенье "Топлёное молоко",
по 2 ст. ложки мёда и сливочного масла,
грецкие орехи.
Способ приготовления:
Творожная запеканка
Ингредиенты
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
сливочное масло
Рецепт приготовления
Цукаты мелко нарезать.
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 24 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа).
Ингредиенты
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
сливочное масло
Рецепт приготовления
Цукаты мелко нарезать.
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.