Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить творожную запеканку?
Подскажите, как приготовить творожную запеканку с изюмом, высокую и что бы она не ломалась
Запеканка творожная с изюмом
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст. л.
В пропущенный через мясорубку творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки) , взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю. Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячем духовом шкафу, в течение 25-30 минут.
Запеканка творожная c медом
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мёд - 50г
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- крупа манная - 3-4 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
В протертый творог прибавить жидкий мед, сахар, яйца, манную крупу и тщательно перемешать. массу выложить на сковороду, предварительно хорошо смазанную сливочным маслом. выпекать в духовом шкафу 35-40 минут.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст. л.
Запеканка творожная c медом
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мёд - 50г
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- крупа манная - 3-4 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
на 0.5 кг творога 2 ЖЕЛТка манки немного соль сахар отдельно взбить 2 БЕЛКа и аккуратно ввести в творог и немного муки
Maira Assauova
а муки манки немного - это примерно сколько?
Творог протереть, добавить манной крупы, сахар, немного соли, ванилин, яйцо, промытый изюм и хорошо вымешать. В смазанный маслом протвень выложить творожную массу ровным слоем, смешать яйцо и немного сметаны, и этим смазать верх запеканки, и поставить в духовку для запекания. Подать со сметаной, сладкий соусом и приятного аппетита.
Взбить миксером творог, далее взбиваем и добавляем :сахар, яйца, масло, ванильный сахар, молоко и манку.
Вылить тесто в смазанную форму и посыпанную манкой. Дать постоять минут 40 для набухания манки.
Выпекать при 200 гр. пока запеканка не подрумянится