Десерты, сладости, выпечка

как приготовить творожную запеканку? как приготовить творожную запеканку?

Конкретный и проверенный рецепт, это только если готовить по технологической карте.
Вот: правильные пропорции http://pbprog.ru/databases/fooddoup/2/81.php
Катя Мезинова
Лучший ответ
Манку заливаем молоком, пусть набухает потихоньку. Включаем духовку, пусть греется.
Размягченное сливочное масло растираем с сахаром, яйцами и солью.
Добавляем разбухшую манку и в несколько приемов вводим весь творог, относительно тщательно все перемешивая.
Форму для выпечки смазываем жиром, заливаем в нее наше супермегазапеканочное месиво и с почестями препровождаем в горячую (180 градусов) духовку минут на 35-40.

400-450 г творога
100 г хорошего сливочного масла
4 яйца
0,5 стакана сахару (но можно и побольше, хуже не будет)
0,5 стакана манки
примерно треть стакана молока
щепотка соли
немного масла для смазывания формы.
Алла Иванова
Откуда такое недоверие к рецептам из интернета? Если сами пробуете приготовить и не получается, то причина не в том, откуда рецепт..!
Вот классический рецепт творожной запеканки, готовлю именно так.. запеканка нежнейшая получается http://www.youtube.com/watch?v=6e2OKBoC8VE
Сошласна с Аленьким Цветочком, но на это колич. творога многовато манки. Молоко вообще не нужно, если творог он должен быть не водянистый высокой жирности. Манку легче вмешивать сухой, а разбухнет она и в твороге, потом. Советуют подержать немного перед запеканием. но я того не делаю- огонь медленный, потихоньку разбухнет. Еще я добавляю распаренный изюм или сушеную клюкву, что-нибудь одно. Можно ванильный сахар. В мульте тоже готовила, неплохо, но время трудно определить, надо пробовать, и точно дольше будет, кроме того, у нее маленький диаметр, а форму можно любую выбрать. Я беру разъемную, а если творога очень много- тоже разъемную, но с конусом посередине- запеканка получается с отверстием посередине, лучше пропекается. Еще я мажу сметаной поверхность. Это не обязательно, но красиво. Особенно, если по по ней похлопать ложкой, создав совебразные волны. Это мгновение, а получается узор: верх волн зарумянивается, низ светлее. Но это в духовке только. потом дать постоять, чтоб затвердело немного. и подавать. Холодная тоже вкусная, если останется
Nurdana Shapaeva
Екатерина Долганова Ну вот, непонятно, кого из вас слушать) Тоже хотелось бы конкретный проверенный рецепт)
я всегда по-разному готовлю. вчера только делала:
- творог, было 500 гр жирного, 18%
- 2 яйца ( в этот раз отделила белки от желтков)
- 150 гр. сладкого йогурта с шоколадной крошкой
- 150 гр. изюма
- крахмал, примерно 50-60 гр

сахар не добавляла (никогда не добавляю, кладу мед обычно), т. к. йогурт и изюм дают сладость, но получилось не сладко, так что можно было меду немного

творог, крахмал, желтки, йогурт, изюм (замоченный) смешала. творог не протирала, он был и так мягкий. белки взбила и добавила к творожной массе. и в мультиварку. не открывала крышку, оставила там остывать после завершения.
утром наслаждалась)

по одному рецепту никогда не делаю, всегда что-то новое - бананы, корица, яблоки, ягоды, йогурты, орехи, протеин (спорт. пит), мед...

в этом рецепте понравилось то, что запеканка получилась пышная, из=за взбитых белков. но наверное, нужно было добавить мед и возможно не 2 яйца. а одно, яичный вкус ощущается
В.и.к.а
Мой проверенный рецепт:
2 яйца смешать с 100 гр сахара, добавить 2 пачки творога, добавить 100 гр сметаны и 100 гр манки. Перемешать, оставить постоять минут 51-20 чтобы манка набухла. добавить изюм или другие ягоды, сухофрукты и выпекать в форме в духовке при 180 гр. до корочки.