Десерты, сладости, выпечка

напишите рецепт творожной запеканки напишите рецепт творожной запеканки

1кг творогу, 1ст песка, 4яйца - на сма зку, 2сл л муки, 2ст л манки-замочить, изюм, курага, чернослив, тыква-по желанию
Ирина Хасанова-Чепенко
Лучший ответ
Пол кило творога...

Три стол. лож. сахара и пол чайной соли

Две средних моркови отворить почистить и натереть на терке

В творог добавить сахар соль и пару яиц.... растереть

Добавить пару ст. ложек манной крупы... растереть

Если творог кислый... то добавить щепотку соды..

Потом в массу добавить натертую морковь

Перемешать и запекать в высокой форме.
Котофань
1.) 500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
Нагреть духовку до 180 градусов. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазанную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
2.А есть и такая-Бананово-творожная запеканка
● Обезжиренный творог 360 г
● Яйцо 1 шт.
● Мука (можно заменить молотыми овсяными хлопьями) 2 ст. л.
● Бананы - 6 шт.

1. Творог протереть через сито, смешать с яйцами и мукой, тщательно вымешать.
2. Бананы растереть в пюре и добавить в творожную массу.
3. Выложить в форму для запекания.
4. Выпекать при температуре 180 ºС до румяной корочки.
3. Творожно-грушевая запеканка
● творог низкой жирности 200 г
● яйцо - 2 шт.
● кокосовая стружка 3 ст. л.
● мед 2 ч. л.
● груша небольшая 1 шт.
Приготовление очень простое. Смешать все ингредиенты, предварительно нарезав грушу кубиками. Смазать форму каплей масла, выложить в нее творожную массу и отправить выпекать в духовку на 25 минут при температуре 180 градусов.
Желательно печь в силиконовой форме, чтобы совсем не добавлять масло и легко вытащить оттуда запеканку.
4. Творожная запеканка с изюмом
• 500 г обезжиренного творога
• 3 яйца (разделить желтки и белки)
• 5 ст. л. манной крупы
• 1 ст. л. разрыхлителя или 0.5 чайной ложки соды, гашеной уксусом
• 2 ст. л. изюма
• сахар, соль по вкусу

Нагреть духовку до 180 градусов. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде с щепоткой соли. Аккуратно примешать к творожной массе, добавить изюм.... Вылить готовую массу в огнеупорную форму застеленную пергаментом и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, с натуральным йогуртом.
Анна Страусова
Ко всему, что вам уже написали добавьте немного цедры лимона и апельсина. Очень вкусно и ароматно .
Света Таскаева
Творожная запеканка с абрикосами и корицей

Творог 5% - 650 г
Сметана 20% - 300 г
Яйца - 4 шт.
Крупа манная - 90 г
Сахар - 150 г
Абрикосы свежие - 500 г
Корица с сахаром - 1 ч. ложка
Ванилин - по вкусу
Соль - 1 щепотка
Масло сливочное - для смазывания формы

1. В миску отправляем творог, яйца. Хорошо перемешиваем.
2.Если творог зернистой консистенции, следует измельчить погружным блендером.
3. Добавляем сметану, щепотку соли, манку, сахар, ванилин.
Перемешиваем.
4. Удаляем косточки из абрикосов. Нарезаем абрикосы дольками.
5. Разъёмную форму диаметром 21-22 см застилаем пекарской бумагой, борта смазываем сливочным маслом.
6. Выкладываем половину творожной массы в форму. Кусочки абрикосов раскладываем поверх творога. Несколько долек оставляем для украшения.
7. Сверху абрикосы посыпаем корицей с сахаром (такая смесь у меня всегда под рукой).
8. Выкладываем оставшуюся часть творожной массы. Выравниваем лопаткой. Посыпаем корицей с сахаром. Отправляем запеканку в разогретую до 150-160 градусов духовку на 50-60 минут, до лёгкого зарумянивания краёв.
9. Украшаем готовую творожную запеканку абрикосами. В идеале - нужно дождаться, пока она полностью остынет, удалить пекарскую бумагу, тогда разрезать. Но она такая ароматная и аппетитная, что мы разрезаем её еще горячей, а бумагу убираем позже, когда остынет.
Очень вкусно! Приятного аппетита!