Десерты, сладости, выпечка

Господа кулинары, подскажите хороший рецепт творожной запеканки... Только обязательно домашней..

И с количеством ингредиентов, сколько чего класть.. Помню в детстве бабушка пекла, так запеканка была твердая, а во рту таяла, такая вкуснятина была. Но к сожалению рецепт бабушкин не сохранился((( а я пробовал делать, у меня она как жидкая размазня получается)))
Mahina Mamarajabova
Запеканка домашняя
500 г мягкого творога
200 г сметаны или несладкого йогурта
5 ст. л. с горкой манки
от 4 до 7 ст. л. сахара (по вкусу)
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
ванилин и изюм по желанию

Смешать все миксером. Белки можно взбить отдельно и ввести в последнюю очередь. Готовить в смазанной сливочным маслом форме (д=22см) при 180-200 гр. около 40 мин.
Пайпер Холивэл
Лучший ответ
Я не заморачиваюсь с ее приготовлением =))) Беру творог, добавляю изюм (куразу, другие фрукты, какие есть) . В тарелку разбиваю пару-тройку яиц, в отдельную тарелочку отделяю один белок-его потом использую, немного их солю. Взбиваю вилкой или миксером. Перемешиваю. Добавляю чуть-чуть сахарку (я не люблю сладкое) . Если запеканка слишком житкая добавляю немного муки.
Форму для выпечки смазываю сливочным маслом. Выкладываю запеканку. Выравниваю верхний край. Смазываю взбитым оставшимся белком. Посыпаю фруктами для украшения =))) Запекаю до тех пор, пока не получится красивая корочка =))))

Лично мне очень нравится кушать полив запеканку поверх сметанкой =))) А из фруктов предпочитаю клубнику и яблоки =)))
600 г творога (протереть через сито)
3 яйца
2 ст л крохмала
2 ст л сахара
3 ст л изюма
ванилин
Форму смазать сл. маслом и посыпать мукой. Печь при t 180 С до румяной корочки.
На пачку творога (пожирнее-8%,хотя бы) , 1 яйцо, 1 ст. л сахара, 1 ст. л манки, изюм (сколько не жалко) , соль на кончике ножа, курага (можно мелко порезать) , ванилин. Всё перемешиваем вилочкой, после перемешивания соду (0,5 ч. л. ) гасим в сметане (1 ст. л) , вмешиваем в будущую запеканку. Затем противешок щедро мажем сливочным маслом, посыпаем маночкой и раскладываем подготовленное волшебство... Сверху реденько "замостить" любым мелким печеньем. Оч. красиво получиться. Когда запечется, сверху снова смазать сливочным маслом...