Вот быстро и просто :
3-4 яблока
немного сливочного масла
300 г творога
3 яйца
4 ст. л. муки
0,5 ст сахара (или на ваш вкус)
ванильный сахар
Яблоки порезать на 8 частей и поджарить слегка на сливочном масле. Присыпать сверху сахаром.
Творог, яйца, муку, ванильный сахар и сахар перемешать (можно в комбайне) до однородного состояния.
Тесто выложить сверху на яблоки и поставить в духовку.
Температура выпечки - 180 гр.
Время - 30 минут.
Дать немного остыть и перевернуть на тарелку.
Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт творожной запеканки с яблоками или пирога творожно-яблочного.
Творожная запеканка с яблоками
Что нужно: крупа манная – 3 ч. л.
яйцо крупное – 3 шт.
яблоко – 2 больших
творог – 750 г
ванильного сахара – 0,25 ч. л.
масло сливочное – 1 ст. л.
сахар – 3 ст. л.
сухари панировочные
лимон (цедра)
Что делать: 1. Отделить 1 яичный желток. Остальные яйца взбить с сахаром. 2. Смешать творог с манкой, цедрой лимона и ванильным сахаром. Влить яйца с сахаром, перемешать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими дольками. Половину творожной массы положить в смазанную сливочным маслом и присыпанную сухарями форму. Затем положить яблоки, потом – оставшийся творог. 3. Слегка взбить оставшийся желток, смазать им поверхность творожной массы. С помощью ложки сделать рисунок «волны» . Поставить в разогретую до 180 ºС духовку, выпекать 40 мин. СоветЧтобы запеканка не подгорала сверху, ее нужно прикрыть пергаментом. За 7 мин. до готовности пергамент надо снять, а запеканку подрумянить.
Что нужно: крупа манная – 3 ч. л.
яйцо крупное – 3 шт.
яблоко – 2 больших
творог – 750 г
ванильного сахара – 0,25 ч. л.
масло сливочное – 1 ст. л.
сахар – 3 ст. л.
сухари панировочные
лимон (цедра)
Попробуйте вкусный творожно - яблочный пирог. Тесто: 2яйца + 125гр. сахара взбить, добавить 250гр. размягчённого сливоч. масла (маргарина) , 2.5стакана муки, щепотку ванилина и 1ч. л. разрыхлителя=>быстро замесить и на полчаса в хол-к. Начинка: 1яйцо + 125гр. сахара + 1ч. л. крахмала =>перемешать, добавить 500гр. творога и натёртую цедру половинки лимона. Яблоки очистить от кожуры, нарезать на дольки и сбрызнуть лимонным соком. Тесто достаём из хол-ка (оставляем небольшой кусочек и убираем в морозилку) , раскатываем и кладём на дно формы для выпечки, делая небольшие бортики. Подпекаем корж 10мин. при средней температуре (180грд) . Затем, уже на почти готовый корж выкладываем яблоки, а сверху творожную массу. Достаем оставшийся кусочек теста из морозилки, натираем на крупной тёрке и покрываем крошкой творожную начинку. Ставим допекаться в духовку до подрумянивания.
Запеканка рисовая с творогом и фруктами.
Крупа рисовая - 1 стакан, молоко - 2 стакана, вода - 1,5 литра, творог - 200 гр, сахар - 3 столовые ложки, яйцо - 3 штуки, яблоки - 3 штуки, ванилин - 1 щепотка, изюм - 80 гр, сметана - 1 столовая ложка, сухари панировочные - 2 столовые ложки, варенье клубничное.
Рис переберите. промойте и сварите рассыпчатую кашу на разбавленном водой молоке. В охлаждённую до 60-70 градусов кашу добавьте протёртый творог, взбитые с сахаром в пышную пену 2 яйца, ванилин, перебранный и припущенный изюм и очищенные от кожицы и семян и нарезанные кубиками яблоки. Всё перемешайте и выложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму. Поверхность смажьте сметаной, смешанной с яйцом, и запекайте в духовке при 220-230 градусах до образования золотистой корочки. Перед подачей разрежьте запеканку на квадраты и подавайте с клубничным вареньем.
Делаешь замес для обычной запеканки творог яйцо манка песок соль перемешиваешь, яблоки почисть нарежь кубиками, перемешайте с сахаром. На блюдо положить творог разровнять на него яблоки и запечь в духовке.
на полкило творога 3 яйца, стакан сахара (можно меньше по вкусу) , столовую ложку муки (манку принципиально не добавляю, не нравится, можно муку 2 ложками манки заменить) . яйца с сахаром взбить до образования пены, всыпать творог, муку хорошенько перемешать. . яблоки, изюм орехи произвольно, можно сразу в тесто вмешать а можно в виде украшения уложить узором и в духовку (в мультиварке получается не хуже) в разогретой духовке испечь до готовности как бисквит, проверять так же на спичку