Запеканка творожная
Все компоненты тщательно смешать. Сначала взбивают творог, затем яйцо, соль, сахар, соду, манку, сливочное масло и ванилин. В массу можно добавить замоченный изюм или мелко рубленую курагу (если она жесткая, то ее вымачивают в воде, портвейне, бренди) . В смазанную форму выкладывают массу, сверху смазывают сметаной. Запекают в жарочном шкафу полчаса при 200°, пока верх не подрумянится. Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Творог 400 г, ½ ст. манки или крахмала, ½ ст. сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет ванилина
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пож рецепт творожной запеканки,свой,не с инета!без фруктов!
:) Её можно делать несколькими вариантами.
1. Сырниковое тесто : творог сухой плотный 350 - 400гр + 1 яйцо + 1/2 ст сахара + пару ст л. муки + ванилин или сахар ванильный = все хорошо перемешать миксером, выложить в форму и запекать до румяной корочки на среднем огне духовки.
2 Все тоже самое, но муку можно заменить оставшейся, или специально отварной на молоке, манной кашей.
Просто так крупу сыпать не люблю, она сухой делает запеканку.
3. Манную кашку заменяет и рисовая. Т. е. любая мягкость, дополняющая творог.
Ну, и подавать не сразу, надо дать ей устояться и отдать тепло лишнее из серединки.
а я кроме сахара и яиц к творогу больше ничего не добавляю, редко чуть манки.
моя любимая! 2 пачки творога, 3 яйца, 1 стакан сахора, 1чай-ая ложка соды (гашеной) 3столовые ложки манки перемешай дай постоять (манка слегка разбухнет) тесто будет жидким теперь в духовку как начнет темнеть доставай (очень нежно манка не чуствуется) достать из формы лучше слегка остывшим но мои не вытерпливают
Из всех ПРЕДЛОЖЕНЫХ МОЙ ПРОЩЕ.
МАКАРОНЫ ОТВАРНЫЕ ПОДСОЛЕНЫЕ
ТВОРОГ
ЯЙЦО
САХАР, ИНОГДА ДОБАВЛЯЮ ВАНИЛЬ
ПЕРЕМЕШАТЬ, НА СКОВОРОДУ
В ДУХОВКУ ДО ЗОЛОТИСТОЙ КОРОЧКИ
ВСЕ
ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОДНОЕ БУДЕТ УГОЩЕНИЕ
PS:
ТОЛЬКО ВОТ ВЫКЛАДЫВАЮ НА ПЕРГАМЕНТ
НЕ ПРИЛИПНЕТ, ДА И СКОВОРОДКУ ОСОБО МЫТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ
МАКАРОНЫ ОТВАРНЫЕ ПОДСОЛЕНЫЕ
ТВОРОГ
ЯЙЦО
САХАР, ИНОГДА ДОБАВЛЯЮ ВАНИЛЬ
ПЕРЕМЕШАТЬ, НА СКОВОРОДУ
В ДУХОВКУ ДО ЗОЛОТИСТОЙ КОРОЧКИ
ВСЕ
ГОРЯЧЕЕ И ХОЛОДНОЕ БУДЕТ УГОЩЕНИЕ
PS:
ТОЛЬКО ВОТ ВЫКЛАДЫВАЮ НА ПЕРГАМЕНТ
яйцо + сахар + манка перемешать, чуть-чуть взбивая, дать постоятьминут 10, чтобы манка набухла, затем добавить творог перемешать и в разогретую духовку.