Десерты, сладости, выпечка
Рецепт творожной запеканки
Подскажите пожалуйста рецепт творожной запеканки из творожной массы. Желательно не однократно проверенный, т. к. с выпечкой не очень дружу.
Сама с выпечкой плохо дружу))) 1 ст. л. сахара, 1 стак. муки и 100 г сливочного масла резать ножом до мелкой крошки. В отдельной посуде тщательно перемешать творог, яйца, сахар и 1 /2 ч. л. соды. Положить половину приготовленной крошки на смазанную маслом и посыпанными овсяными хлопьями глубокий противень, затем выложить творожную массу и сверху посыпать оставшуюся крошку. Выпекать в разогретой духовке 40 мин.

Светлана Софронова
А яиц сколько?
Настя Умничка
Я так твороженный пирог делала.)
творожная масса+сливки пожирнее (на пачка примерно 50 мл) +яйца+мука
скорректировать по сладости, хорошо перемешать, смазать сливочным маслом и в печку на 180, до появления корочки румяной
Вот рецепт, по которому готовлю много лет... получается нежная, сочная...
Если масса творожная мягкая, то просто растереть ее (2 пачки, 400 грамм)
с сахаром по вкусу (4-5 ст. ложек), чуток ванилина,. 2-3 ст. ложки жирной сметаны, чуток соли, яйца 1-3 штуки ( их не взбивать!), 1/2 ч. ложки соды, растопленного масла сливочного 2-3 ст. ложки, манку или муку,. изюм по желанию. Манки добавит 3-4 ст. ложки, хорошо перемешать и оставить всю эту массу для набухания манки минут 30...затем форму всю смазать маслом, посыпать сухой манкой, выложить массу и сверху смазать сметаной обязательно! всю поверхность... выпекаю минут 40-60...при 180 градусах.
.

2 пачки творога (500гр) + 3-4ст. л. манки + 2яйца +щепотка соли + 3ст. л. сахара + щепотка ванилина + изюм (или порезанная курага) => всё хорошо перемешать, выложить в
смазанную сливочным маслом форму, сверху смазать сметаной и запечь в духовке при темп. 180 градусов 30минут :)
Ингредиенты:
1) Творог 0% 500 гр., белка 82,5 гр., углеводов 6,5 гр., 355 ккал
2) Яйцо 100 гр., белка 12,7 гр., жира 10,9 гр., углеводов 0,7 гр., 157 ккал
3) Груша 135 гр., белка 0,5 гр., жира 0,4 гр., углеводов 14,7 гр., 56,7 ккал
4) Молоко 0,5% 50 мл., белка 1,4 гр., жира 0,25 гр., углеводов 2,5 гр., 17,5 ккал
Приготовление:
Отделить белки от желтков. Желтки хорошо взбить с молоком, добавить творог и опять хорошо взбить. Грушу порезать на мелкие кусочки, добавить к взбитой творожной смеси. В смазанную форму выложить массу. Белки взбить и вылить на запеканку, разровнять. Поставить в духовку на 40 минут примерно при 170 С°.
Приятного аппетита!
Приготовление:
Приятного аппетита!