Десерты, сладости, выпечка

Рецепт творожной запеканки?!

Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт творожной запеканки с изюмом! Самый простой, который у вас всегда полуяается!
я делаю на 700-800гр творога 3-4яйца, 3стол. ложки манки, сахар по вкусу - (я не кладу вообще), с изюмом не люблю, добавляю курагу - хорошую горсть- немного замачиваю (мин на 20-30), затем нарезаю.. изюм тоже замочите заодно он отмоется... дальше в форму и на 30 мин на 180*. Я давно уже делаю в мультиварке на выпечке
ОК
Олеся Крутых
Лучший ответ
Виктория Попова А на сколько минут ставите в мультиварке?
на полкило творога 2 яйца, 2 ложки манки, ванилин, изюм по вкусу, 3 ложки сахара и выпекать минут 20-25.
Только я без изюма делаю, но можно перез выпеканием добавить промытый изюм... 1 ст. л. сахара, 1 стак. муки и 100 г сливочного масла резать ножом до мелкой крошки. В отдельной посуде тщательно перемешать творог, яйца, сахар и 1 /2 ч. л. соды. Положить половину приготовленной крошки на смазанную маслом и посыпанными овсяными хлопьями глубокий противень, затем выложить творожную массу и сверху посыпать оставшуюся крошку. Выпекать в разогретой духовке 40 мин.
2 белка+сахар, 2 пачки творога, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога, можно НЕ настаивать набухать - вообще не чувствуется в готовой запеканке), специи, распаренный изюм/курага/цукаты.
Выложить в форму, верх разровнять и смазать 2 желтками.
20-30 мин. в духовке. Доставать из формы остывшей!
Запеканка - мое любимое блюдо выходного дня, быстро и вкусно. Делаю всегда "на глазок" . Первым делом включаю духовку на 200 градусов и у меня есть 10 минут на приготовление. В глубокую миску кладу 3-4 ст. ложки манки и заливаю молоком, ну где-то половину стакана, даю немного разбухнуть, минут 10-15. Затем добавляю яйца 3-4 штуки, соли чуток, сахара 3-4 ложки и творога 3-4 пачки. Все хорошо перемешиваю и выливаю в форму, предварительно смазанную сливочным маслом. Сверху раскладываю несколько пластиночек маслица. Пеку до появления красивой румяной корочки. Чуть порозовеет и выключаю духовку, через 15 минут запеканка "дойдет" и останется пышной, у меня духовка остывает медленно. Ну и со свежей сметанкой - просто объедение, пальчики оближешь)))
Для запеканки подходит мягкий, влажный творог. Если творог с комочками, протрите через сито. Обязательно добавляю или сливки или сметану, манку и даю постоять этой массе с полчаса, тогда манка набухнет и не будет чувствоваться в готовой запеканке, затем слегка взбитые с сахаром яйца, чуть -чуть разрыхлитея (не обязательно) и в форме верх запеканки смазываю сметаной также, для румяной корочки.... выпекаю минут 45,первые 15 минут прикрыв фольгой, при температуре не выше 180...потом без фольги, правда у всех разные духовки, достаю только как остынет. Форму смазать сливочным маслом и обсыпать манкой или сухарями. Еще пышность дают запеканке отдельно взбитые белки и добавить их осторожно перед самой выпечкой.
Еще в творожное тесто добавляю немного натертой на мелкой терке морковь, но это просто для цвета. А все остальное по желанию, изюм, ванилин, лимонную цедру...
На 0,5 кг творога беру, 1-2 яйца, 4 ст. ложки сметаны, 3- 4 ст. ложки манки
Елена Акудович
Ингредиенты
Творог (жирный 9% или домашний) — 500 г
Яйцо куриное — 3 шт
Масло сливочное (примерно 60 г) — 3 ст. л.
Сахар (с горкой) — 3 ст. л.
Сметана (с горкой) — 3 ст. л.
Крупа манная (с горкой) — 3 ст. л.
Ванильный сахар (щепотка) — 1

Рецепт
Растопить в кастрюле 3 столовых ложки сливочного масла, добавить весь сахар, сметану, манку, все смешать до однородной массы.

В полученную массу добавить яйца, все перемешать, добавить творог и щепотку ванилина.

Все взбить блендером до однородной массы. Взбивание блендером обязательно. Масса должна стать однородной, как крем. Затем взбивать миксером 10-15 минут.

Выложить в форму, смазанную маслом. Выпекать в духовке при температуре 160 градусов 60-85 минут. Протыкать деревянной палочкой для определения готовности. . В духовке у свекрови выпекание занимает 1 час. Поэтому, чтобы запеканка не была сырой внутри в центре, обязательно контролируйте степень ее готовности деревянной палочкой. Если палочка сухая - можно выключать..

Приятного таппетита!!
200 г творога не жирного, 1 яйцо, щепотка соли, ложка сахара столовая (можно две кто как любит), столовая ложка муки (можно манки), пол стакана изюма (предварительно замочить в теплой воде). Быстро все перемешать, я прямо рукой делаю, выложить в смазанную форму и посыпанную мукой. выровнять сырой лопаткой или опять же руками, смазать сметаной или желтком и выпекать при 180-200" C минут 15
Ocharovashka ***