Предлагаю рецептик моей любимой запеканочки. Дома улетает на ура, причем как горячая, так и холодная.
Состав продуктов:
Творог - 500 гр. (2 пачки)
Сливочное масло - 100 гр.
Яйца - 4 шт.
Кефир - 1/2 стак.
Манка - неполный стакан
Сахар - 2-3 стол. л.
Соль - щепотка
Сода - неполная чайн. л.
Ванильный сахар
Готовится все очень легко. Растопить сливочное масло в кастрюльке. Смешать все ингредиенты и хорошо смешать миксером. Оставить на полчасика-часок на столе, чтобы манка хорошо разбухла. Перелить массу в форму (у меня антипригарная, я ничем форму не смазываю, готовая запеканка легко от нее отстает) и поставить в холодную духовку на 180 градусов. Выпекать 30-35 мин. до красивого золотистого цвета. Уплетать просто так или со сметанкой.
Десерты, сладости, выпечка
Запеканка творожная. Поделитесь рецептиком вкусной творожной запеканки. Что бы была воздушная,и во рту таяла. Спасибо.
Мне вот эта очень нравится: http://www.say7.info/cook/recipe/498-Tvorozhnaya.html
Только я ее с изюмом и яблоками делаю.
на сайте готовим дома
Творожная неженка
Ингредиенты: Творог – 500 г, сахар – 1 стакан, яйцо – 3 шт. , сметана – 2 ст. ложки, сода – 0,5 ч. ложки, ванилин, мука (может быть и манка) – 3-4 ст. ложки, изюм – по желанию (изюм можно заменить свежим яблоком, порезанным на мелкие кусочки, цукатами, консервированными фруктами) .
Метод приготовления: Все перемешать в том порядке, в котором продукты перечислены. Особенно тщательно необходимо растереть творог. Форму смазать маслом, вылить туда получившуюся массу, поставить в духовку, отведать можно минут через 40-50.