Десерты, сладости, выпечка

Запеканка творожная. Поделитесь рецептиком вкусной творожной запеканки. Что бы была воздушная,и во рту таяла. Спасибо.

Предлагаю рецептик моей любимой запеканочки. Дома улетает на ура, причем как горячая, так и холодная.
Состав продуктов:

Творог - 500 гр. (2 пачки)
Сливочное масло - 100 гр.
Яйца - 4 шт.
Кефир - 1/2 стак.
Манка - неполный стакан
Сахар - 2-3 стол. л.
Соль - щепотка
Сода - неполная чайн. л.
Ванильный сахар

Готовится все очень легко. Растопить сливочное масло в кастрюльке. Смешать все ингредиенты и хорошо смешать миксером. Оставить на полчасика-часок на столе, чтобы манка хорошо разбухла. Перелить массу в форму (у меня антипригарная, я ничем форму не смазываю, готовая запеканка легко от нее отстает) и поставить в холодную духовку на 180 градусов. Выпекать 30-35 мин. до красивого золотистого цвета. Уплетать просто так или со сметанкой.
Viktoriya Chukanova
Лучший ответ
Мне вот эта очень нравится: http://www.say7.info/cook/recipe/498-Tvorozhnaya.html
Только я ее с изюмом и яблоками делаю.
Svetlana Rogovenko
на сайте готовим дома
Татьяна Бабова
Творожная неженка
Ингредиенты: Творог – 500 г, сахар – 1 стакан, яйцо – 3 шт. , сметана – 2 ст. ложки, сода – 0,5 ч. ложки, ванилин, мука (может быть и манка) – 3-4 ст. ложки, изюм – по желанию (изюм можно заменить свежим яблоком, порезанным на мелкие кусочки, цукатами, консервированными фруктами) .
Метод приготовления: Все перемешать в том порядке, в котором продукты перечислены. Особенно тщательно необходимо растереть творог. Форму смазать маслом, вылить туда получившуюся массу, поставить в духовку, отведать можно минут через 40-50.
!!олечка !!