Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептиком вкусного сырного пирога,такого,какой сами готовите?

Катюша
Сырный пирог
400 г муки, 150 г сыра, 150 г сливочного масла, 2 яйца и 1 яйцо для смазки, 1 стакан молока, 1 ч. ложка соли, сода на кончике ножа
Сыр натереть на мелкой терке. В глубокую миску вылить молоко, добавить яйца, соль и размешать. Постепенно подсыпая муку, вымесить тесто. Затем в тесто добавить тертый сыр, размягченное сливочное масло и хорошо вымесить (тесто должно получиться не очень крутым) . Тесто раскатать и переложить в форму и смазать яйцом. Выпекать в хорошо разогретой духовке при температуре 200С в течение 30 минут.
Оксана Золотова
Лучший ответ
Для приготовления сырного пирога вам понадобится:

яйца — 2 шт;
соль — 0,5 ч. л. ;
сода — 0,5 ч. л. ;
кефир — 1 стакан;
мука — 1 стакан;
колбаса (можно использовать фарш) — 200 грамм;
сыр — 250 грамм;
зелень (используйте ту зелень, которую вы любите)

Способ приготовления:

Сначала взбиваем яйца с солью. Затем добавляем кефир, соду, муку и тщательно перемешиваем. Тесто должно быть по консистенции как на оладьи.

Нарезаем колбасу (если добавляете фарш, то его нужно предварительно обжарить) , натираем сыр, режем зелень.

Затем добавляем все это к тесту и перемешиваем.

Смазываем противень маслом (сливочным, растительным — на свой вкус) , можно посыпать сухари, выкладываем тесто на противень и разравниваем ложкой.

Ставим в духовку при температуре 200 градусов на 20–25 минут.

Пирог готов.