Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом вкусного ягодного пирога

Хочу испечь для девушки пирог. Она любит ягоды, особенно малину. Может, посоветуете что-то? Желательно, чтобы теста было не много, и чтобы оно в конце концов было мягким очень. Заранее спасибо!
Вам понадобится:
Таблица мер
Сахар-песок180 гЯйцо куриное3 шт.
Сливочное масло255 гРазрыхлитель теста5 г
Мука пшеничная520 гЧерносмородиновое варенье350 мл
Черника200 г

Пирог получается на рассыпчатом (песочном) тесте, пропитанном вкусной и нежной ягодной начинкой. Готовится просто и достаточно быстро!
Готовить можно и с джемом, и с вареньем. В моем варианте используется смесь варенья из черной смородины и свежемороженой черники. Если будете использовать свежезамороженные ягоды, тогда за 1-1,5 часа до приготовления достаньте их из морозильника и оставьте размораживаться при комнатной температуре.
Ингредиенты 1-го этапа:
Сахар-песок180 г
Яйцо куриное3 шт.

Яйца взбить с сахаром.
Ингредиенты 2-го этапа:
Сливочное масло250 г

Растопить масло на паровой бане и влить в яйца, постоянно помешивая.
Ингредиенты 3-го этапа:
Разрыхлитель теста5 г
Мука пшеничная520 г

Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Постепенно в муку ввести яично-масляную смесь, непрерывно перемешивая. Замесить тесто. Отделить треть теста, завернуть в пищевую пленку и отправить на 30-40 минут в морозильную камеру.
Ингредиенты 4-го этапа:
Сливочное масло5 г

Форму для запекания смазать маслом, застелить пергаментом. Уложить оставшееся тесто в форму, разровнять, по краям сделать высокие бортики.
Ингредиенты 5-го этапа:
Черносмородиновое варенье350 мл
Черника200 г

Размороженные ягоды смешать с вареньем и выложить сверху теста.

Натереть на крупной терке сверху повидла, тот кусочек теста, который оставляли в морозильной камере.

Разогреть духовку до 190 °С. Запекать 45-50 минут. Дать пирогу остыть в форме, а только после этого извлечь его оттуда.
Наталья Лутфуллина
Лучший ответ
тесто купи в магазине, дрожжевое, раскатай и положи в форму, чтобы были только дно и бока. Во внутрь кладешь чернику. . Засунь в духовку, пирог должен быть открытым. Когда он испечется, вынимаешь и сразу заливаешь сметаной взбитой с сахаром
С малиной я не пекла, конечно. А вот открытый пирог с вишни получается очень вкусный. Делаем дрожевое тесто, раскатываем либо на противень, либо на сковороду смазанные растительным маслом. Далее посыпаем разложенное тесто манной крупой; далее раскладываем свежие ягоды вишни без косточек и сверху заливаем взбитым яйцом с сахаром (если на противень-1Стакан сахара+1яйцо; если на сковороду-0,5стакана сахара +1яйцо). Ставим в духовку сразу, t=200 на 35-40 минут.