Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт вкусного ягодного пирога! Заранее спасибо!

1 ) .РЕЦЕПТ: ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ

3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.

2 ) .Пирог с черникой
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Раскатала тесто на противень, насыпала черники нетолстый слой, посыпала сахаром и мукой, чтоб не текло. А тесто разложила с хорошим бортиком, чтобы сок не вытекал. И все! Пекла пока не зарумянились бортики теста. Смачного!

3 ) .ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-2 стакана муки
-~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
-2 стак. черники
1/2 ст. л. крахмала

Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.

2)Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. Чернику размять в миске и добавить к ней ~5 ст. ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится. Потом перемешать с крахмалом (иначе начинка будет слишком жидкой) .
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.

3)После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно понемногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем чернику и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими, а сверху станут нежно-коричневыми.
Мария Скоблик
Когда приготовишь угости))
сайт Едим Дома - там много с ягодами!
Ингредиенты для "Ягодный пирог на скорую руку"
Маргарина — 200 шт
Сахара — 1 стак.
Муки — 300 г
Яиц — 1 шт
Разрыхлителя — 0.5 пакет.
Творога — 250 г
Черника (или 300 г свежей) — 1 пакет.
Крахмала — 2 ст. л.
Панировочных сухарей — 1 ст. л.
Рецепт "Ягодный пирог на скорую руку"
Растираем творог с 0,5 стакана сахара и маргарином. Добавляем 250 г муки, разрыхлитель, яйцо. Замешиваем некрутое тесто.

Для того, чтоб тесто было эластичным, выкладываем его на стол, посыпанный оставшейся мукой, и месим его минуты три-четыре, если надо, добавляем еще муки. Тесто должно получиться эластичным, мягким и нежным.

Берем широкую форму (для пиццы или тирольских пирогов) , смазываем ее маслом и посыпаем сухарями. Раскатываем наше тесто в круглую лепешку чуть шире формы, оставив часть на украшение.

Выкладываем тесто в форму, приподнимаем края. Посыпаем дно 1 столовой ложкой крахмала.

Неразмороженную ягоду выкладываем на крахмал и посыпаем оставшимися сахаром и крахмалом. Из оставшегося теста формируем шарики, которые укладываем по краю лепешки, из остального формируем любой рисунок (мне неохота было возиться, я просто решетку навела) . Если остается тесто, можно положить еще жгутики по краям.
Кстати, важно: творожное тесто не любит, когда его долго «готовят» , оно начинает «таять» . Так что на сложные орнаменты время лучше не тратить, если мы не хотим, чтобы наш пирог «убежал» из формы.

Разогреваем духовку до 200 градусов. Ставим пирог в середину духовки. Печем до появления красивого цвета.

Вынимаем из духовки, накрываем форму полотенцем или бумагой для выпечки. Дожидаемся, чтоб пирог остыл, тогда его можно резать, и он хорошо вынимается. Если нет времени, подавайте его теплым

Это был экспромт, который занял у меня не более 40 минут (20 на приготовление и около 15 -ти на выпекание) , пока муж дремал на кухонном диване между двумя рекламными блоками в передаче про хрустальные черепа. Просто приехали из магазина с продуктами, я стала освобождать холодильник и обнаружила в нем около трехсот граммов умирающего творога. Выбрасывать его задавила жаба. Долго думала, что можно из него соорудить по-быстрому, и вот родился рецепт творожного теста моего собственного сочинения… Просто толкала в него все, что находилось под рукой… Обычно творожное тесто не требует склейки, но мое рассыпалось (готовила-то от балды) , и я вбила в него яичко. И не пожалела об этом… Очень пластичное вышло.
Так что вот еще вариант ягодного пирога для неожиданных гостей или когда неохота особо возиться…
тесто:
пшеничная мука - 500 г
дрожжи - 2,5 ч. ложки сухих "Саф-момент активные"
клетчатка - 2/3 ст. ложки
яйцо - 2
масло макадамского ореха - 3 ст. ложки
молоко 3,2% - 100 мл
вода - 120 мл
сахар - 3 ст. ложки
соль - 1,5 ч. ложки
начинка:
клубника - 10 ягод
черника - 1/2 стакана
сахар - 3 ст. ложки
Муку просеять. Сбоку, в чашу, добавить клетчатку, сахар, соль. Смешать молоко с водой в мерном стакане.
В ведерко выложить дрожжи, закрыть их мукой. С противоположной стороны от дрожжей разместить муку с добавками.
Также, с противоположной стороны от дрожжей аккуратно разбить яйца (чтобы желтки или хотя бы один желток остался целым) . К яйцам добавить масло макадамского ореха (можно заменить кунжутным или оливковым) . Аккуратно на желток вылить молочную смесь.
Поставить в хлебопечку, включить режим: программа "основная", режим "тесто". Тесто будет готовиться 2 ч 20 мин.
За это время: если ягоды свежие - помыть клубнику, положить в ситечко, чтобы не размякла, а вода слилась. Помыть чернику и положить в ситечко, чтобы стекла вода.
Если ягоды замороженные, то разморозить их в ситечках, чтобы сок стек.
Крупные ягоды клубники разрезать на 2-4 части.
Разделочный стол слегка присыпать мукой. Выложить из ведерка готовое тесто. Обмять тесто и разделить на 2 части: большую и меньшую.
Меньшую отложить в сторону и накрыть полиэтиленом.
Большую часть раскатать скалкой в круг (не нужно раскатывать слишком тонко) .
Форму с антипригарным покрытием смазать сливочным маслом. Выложить круг теста так, чтобы образовались бортики.
По тесту равномерно разложить клубнику и рассыпать чернкику. Сверху посыпать сахаром.
Второй кусок теста раскатать в прямоугольник. Нарезать тонкие полоски из теста. Разложить эти полоски сверху ягод по диагонали сначала слева-направо, затем справа-налево так, чтобы образовалась решетка. Если тесто останется - из него можно сделать ромбовидные листики и украсить пирог.
Затем бортики завернуть внутрь, чтобы концы полосок закрылись нижним слоем теста.
Поставить в теплое место, накрыв пищевой пленкой, минут на 30, чтобы тесто поднялось. Я использую для подъема теста духовку (нагрев снизу на 40°).
Затем выпекать при нагреве снизу и конвекции на 180-185° минут 20-30. Затем зубочисткой проверить степень выпекания пирога. Если он еще сыроват, оставить на 10-15 минут.
Когда пирог испечется, достать его из духовки, накрыть бумагой для выпечки и полотенцем. Оставить на полчаса. Затем пирог аккуратно достать из формы на плоскую тарелку.
Li A