Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт вкусного рассыпчатого печения???))) заранее спасибо всем)))

рассыпчатое печенье получается из песочного теста. вот классический рецепт песочного теста: 100г слив. масла 3/4 стакана сахара 1 яйцо 2 стакана муки половина ч. ложки разрыхлителя немного соли ваниль.
другие добавки используют для придания вкуса согласно рецепта. вместо масла чаще всего используют маргарин. пробуй на небольшом количестве продуктов и ты найдешь свой любимый рецепт
Татьяна Ведешкина
Лучший ответ
Хрустящее песочное печенье

250 г . муки, 250 г сахара, 2 яйца, 20 г рома.
Смешать яйца, сахар, ром и муку. Выложить на смазанный маслом противень маленькие комочки теста и испечь в горячей духовке.
"Овсяное печенье (с кокосом) "
Овсяные хлопья ((стакан используем на 250 мл. ) я брала самые обычные хлопья) — 2 стак.
Кокосовая стружка ((всего 100 г.) ) — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Мука — 2 стак.
Пекарский порошок ((разрыхлитель для теста) ) — 1 ч. л.
Сода ((не гасить) ) — 1/2 ч. л.
Соль (щепотка) — 1 шт
Сливочное масло ((комнатной температуры) ) — 200 г
Вода ((комнатной температуры) ) — 1/4-1/2 стак.
Ванилин ((по желанию) ) — 1/4 ч. л.
Кардамон ((по желанию) ) — 1/2 ч. л.

Рецепт "Овсяное печенье (с кокосом) "
Для того чтобы наше печенье было ароматным, сначала подсушиваем на сковороде кокосовую стружку и овсяные хлопья. Сперва кокосовую стружку (осторожно! , следите, чтобы не подгорела) около 2х минут.

Затем хлопья - их можно подольше (минут 4-5).

Помещаем все в миску. Добавляем стакан сахара. Затем 2 стакана муки, разрыхлитель, соду, соль, ванилин, кардамон. И хорошо перемешиваем.

Добавляем слив. масло (у меня было из холодильника, я его порезала, но лучше комн. температуры - проще вымешивать) . И тщательно перетираем в крошку.

Затем понемногу !!!вливаем воду. В рецепте написано пол стакана, но у меня ушло меньше. Тесто моментально должно замеситься, должно получиться мягкое, эластичное, ни к чему не липнущее (как пластилин) . Я разделила на 2 части и положила в холодильник на 10 минут (если жарко, тогда на 20 мин.) .

Пока тесто отдыхает, включаем духовку на 200 гр. и застилаем бумагой для выпечки противни, смазываем бумагу немного маслом.

Достаем 1 часть теста, отщипываем небольшие кусочки и формируем шарики диаметром 2,5-3 см.

Затем вилкой слегка наносим узор (я делала крест на крест, получилась решеточка) , шарики при этом немного должны приплюснуться (толщина примерно 1-1,5 см) . Но рисунок делать не обязательно, можно просто немножко приплюснуть печенье, или вообще использовать специальные формочки. И укладываем их на противень.

И в духовку буквально на 10-15 мин. до золотистого цвета. Я пекла на средней части духовки 12 минут.

Горячее печенье очень хрупкое, поэтому осторожно снимаем его. После остывания - нежное и хрустящее.

Дорогие поварята! Очень извиняюсь за плохое качество фотографий, фотоаппарат сломался уже давно - делала все на сотовом! Надеюсь, что вид вас не смутит!

Для того чтобы наше печенье было ароматным, сначала подсушиваем на сковороде кокосовую стружку и овсяные хлопья. Сперва кокосовую стружку (осторожно! , следите, чтобы не подгорела) около 2 х минут. Затем хлопья - их можно подольше (минут 4 -5 ).

Затем понемногу !!!вливаем воду. В рецепте написано пол стакана, но у меня ушло меньше. Тесто моментально должно замеситься, должно получиться мягкое, эластичное, ни к чему не липнущее (как пластилин) . Я разделила на 2 части и положила в холодильник на 10 минут (если жарко, тогда на 20 мин. ).

Достаем 1 часть теста, отщипываем небольшие кусочки и формируем шарики диаметром 2, 5 -3 см. Затем вилкой слегка наносим узор (я делала крест на крест, получилась решеточка) , шарики при этом немного должны приплюснуться (толщина примерно 1 -1, 5 см) . Но рисунок делать не обязательно, можно просто немножко приплюснуть печенье, или вообще использовать специальные формочки. И укладываем их на противень.
И в духовку буквально на 10 -15 мин. до золотистого цвета. Я пекла на средней части духовки 12 минут.

Чтобы печенье оставалось хрустящим, хранить его надо в закрытой посуде.
В тесто также можно добавлять изюм, орехи, семечки. Печен
Наталья Санина
Печенье Гусиные лапки
Состав
Творог 9% 250 гр (1 пачка)
Маргарин 250 гр. (1 пачка) .
Мука 2ст.
Сода 1/2ч. л. (погасить)
Соль 1/6ч. л.
Сахар
Ванильный сахар
Приготовление
Творог, маргарин (размягченный), соду, ванильный сахар, соль и муку перемешать до однородного состояния. Сделать 4-5 колобков, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1-1:30.
Затем каждый колобок раскатать на столе подпыленном мукой раскатать, вырезать круглой выемкой.
Каждый кружок обмакнуть в сахаре с одной стороны. Сложить пополам сахарной стороной внутрь, опять обмакнуть в сахар, опять сложить и снова обмакнуть в сахар одной стороной четвертушки.
Положить на смазанный противень сахарной стороной вверх. Выпекать до зарумянивания в нагретой до 220 градусов духовке.