Рассыпчатое печенье
мука пшеничная - 400 г
масло сливочное - 300 г
разрыхлитель для теста для теста - 1 ч. ложка
сахар ванильный - 1 ч. ложка
сахарная пудра - 1/2 стакана
яйцо - 2 шт.
цедра 1 лимона
маргарин - 2 ч. ложки
соль
шоколад - 100 г
Для теста масло взбить, постепенно добавляя сахарную пудру, ванильный сахар, яйца, соль, цедру. В конце взбивания всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, и быстро замесить тесто.
Отсадить тесто в виде палочек из кондитерского мешка со звездчатой насадкой на смазанный маргарином противень. Выпекать при 200 °С в течение 15 минут.
Для глазури шоколад растопить на водяной бане, добавить масло и размешать.
Готовое печенье окунуть одним концом в глазурь и выложить на блюдо.
рассыпчатое шоколадное печенье
:
На 20 шт:
4 ст л какао порошка
110 гр сахара
275 гр блинной муки
225 гр сливочного масла, растопленного
Очень приятное рассыпчатое печенье с нежным шоколадным вкусом.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Соединить все ингредиенты в кухонном комбайне, затем достать, перемешать руками и сформировать маленькие шарики размером с грецкий орех.
2. Положить шарики на противень, проложенный бумагой, на большом расстоянии, и приплюснуть слегка обратной стороной мокрой вилки. Запекать 10 мин. Охладить на решетке, затем посыпать сахарной пудрой.
Экспериментируйте
Из этого масляное теста получается множество разных печений. Попробуйте добавлять разные добавки, например, лимон, апельсин, миндаль, специи - список может быть бесконечным.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста, вкусное рассыпчатое печенье..продукты есть любые..заранее спасибо
Алёна Межоха
Скажите, вы сами делали это печенье.? вкусное ?
200 гр масла или маргарина- растопить, прибавить 200 гр творога, 4 ст, л. сметаны, 2 яйца, соль по вкусу, пол чайн. лож. гашеной соды, 3,5 ст. муки. Все тщательно перемешать. Тесто раскатать в пласт 2-3мм, кружкой выдавить кружочки, одну сторону макаем в сахар - складываем пополам, сахаром во внутрь.... еще раз макаем в сахар складываем (получается треугольничек с закругленным краем) ,верх еще раз присыпаем слегка сахаром.... все на противень - выпекаем
Попробуйте - это вкусно )))))
Песочное печенье
250 г муки, 1 яйцо, 125 г маргарина, 65 г сахара, щепотка соли, 1 чайная ложка ванилина, миндаль или цедра.
Просеять муку на доску, сделать в ней углубление и влить яйцо. По краям выложить размягченный маргарин и приправы. Сначала порубить ножом, потом вымесить руками.
Впрочем, можно просто все смешать в подходящей посуде. Тесто от этого нисколько не ухудшится. Поставить тесто в холод на 30 мин. Раскатать толщиной не более 1 см, вырезать ножом различные фигурки. Выпекать на смазанном противне при средней температуре. Пока не подрумянятся и не высушатся. Смотрите, не подожгите их. Чтобы выпечка была еще более вкусной и красивой, можно украсить ее глазурью, а сверху положить мандарины, ягоды, кокосовую стружку и далее, насколько хватит фантазии.