Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом вкусного яблочного пирога(мягкого и чтобы не опал после духовки)
к примеру http://www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html яблочный пирог, подробная пошаговая инструкция с фото.
ПИРОГ ЯБЛОЧНЫЙ. Тесто : 1,5 стакана муки, 0,5 стакана сметаны, 150 г сл. масла, разрыхлитель. Крем : взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1 - 1,5 стакана сахара, 2 стол. л. муки, ванилин, корица. Начинка: очищенные яблоки нарезать мелко. Противень смазать, обсыпать манкой. Уложить яблоки в разровненное руками тесто. Залить кремом и выпекать 40- 50 минут.
Пирог с яблоками и черносливом
Для рецепта вам потребуется:
для начинки:
- яблоки - 3 шт.
- сливочное масло - 25г
- сахар - 40г
- чернослив (без косточек, порезанный) - 125г
- лимонный сок - 1 ст. л.
- ванильная эссенция - 1/2 ст. л.
для основы:
- мука - 150г
- сахар - 70г
- миндаль (молотый) - 70г
- сливочное масло (кубиками) - 100г
для верха:
- мука - 40г
- сахар - 40г
- корица - щепотка
- соль - щепотка
- сливочное масло - 50г.
Делаем начинику для пирога. Очистить от кожуры и сердцевины яблоки, порезать на маленькие кусочки. Растопить масло в кастрюле и обжарить яблоки 5 мин, пока они не станут мягче, но не до состояния пюре. Положить в миску, куда добавить остальные компоненты для начинки. Слегка перемешать и отставить остыть.
Разогреть духовку до 180С. Чтобы сделать основание, положить муку, сахар и миндаль в кухонный комбайн и соединить. Постепенно добавлять масло, пока смесь не станет похожа на крошки. Добавить яйцо и замесить.
Распределить смесь для основы пирога по противню с высокими стенками и поставить в холодильник на 15 мин. Влить яблочную начинку, оставляя 1.3 см бордюр по краям.
Соединить все ингредиенты для верхнего слоя, затем втереть масло. Посыпать сверху яблоки. Запекать 45-50 мин до золотистого цвета.
Дать остыть в форме, затем нарезать на кусочки. Хранить, завернув, в прохладном месте, около 3-х дней или заморозить на срок до 1-го месяца.
Для рецепта вам потребуется:
для начинки:
- яблоки - 3 шт.
- сливочное масло - 25г
- сахар - 40г
- лимонный сок - 1 ст. л.
- ванильная эссенция - 1/2 ст. л.
для основы:
- мука - 150г
- сахар - 70г
- миндаль (молотый) - 70г
- сливочное масло (кубиками) - 100г
для верха:
- мука - 40г
- сахар - 40г
- корица - щепотка
- соль - щепотка
- сливочное масло - 50г.
Чайную ложку дрожжей залить стаканом кипяченной воды, добавить 3 ст. ложки слив. масла или маргарина, 2 ст. ложки майонеза, сахар, соль, соды на кончике ножа, муку - до мягкого теста. Раскатать, положить на смазанный маслом противень, разложить по всей площади нарезанные яблоки, залить их сметаной, посыпать сверху сахаром.
Свойство падать имеет только бисквитное тесто. Оно очень прихотливое при выпечке. Нельзя открывать духовку, пока оно не пропечется более чем на половину - поток холодного воздуха заставляет его оседать. И не вкоем случае не хлопать дверцей.
тоже делала, как Юлия Валентова написала,
вкуснота!!!!
делала по рецепту как пишет юлия валентова. Ну оччччччень вкусно!!!