Описание: выпечка
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
Инструкции: Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.
Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле.
И ЮРИЙ ГАВРИЛОВ ОЛАДУШКИ ГОТОВЯТЬСЯ НЕ ТАК! ! УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ 2 ЧАСА В ДУХОВКЕ!! !
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептиком вкусных оладушек на кефире(простокваше)
Елена Попова
очень хорошо!
Я делаю так.
0,5 л кефира или натурального йогурта
0,5 кг творога
1 яйцо
Пакетик изюма
Мука - чтоб получилось тесто по консистенции - как домашняя сметана.
Хорошо перемешать!
На смазанную и разогретую сковороду класть десертной ложкой. Когда
переворачивать, примять, чтоб лучше прожарилось. Если нужно оставить
на следующий раз, не дожаривать с одной стороны, чтобы разогреть на
сковороде, а не в микроволновке: так вкуснее.
0,5 л кефира или натурального йогурта
0,5 кг творога
1 яйцо
Пакетик изюма
Хорошо перемешать!
всё бери "на глаз", доведи до состояния сметаны, и на горячую скову!
Вообще оладьями не увлекайтесь Вкусно, но плохо для печени и калорийно. Насыпать муки, разбить в неё яйцо или два, посолить, отдельно в посудине в кефир добавить немного сахара и соды немного, размешать, кефир станет жидким и пресным, вылить в муку, добавить 1 ложку раст масла, всё размешать хорошенько. Жарить на горячей сковороде. Не допускайте подгорания и обугливания краев .
Евгения Лихопой
если хотите попышнее и мягче, накройте крышкой при жарении. Масла должно быть достаточно. Если масла окажется много, поместите оладьи в дуршлаг или сито . Масло стечет.
в кастрюлю муку мешок, залить кефиром, посолить, поперчить, посодить, налепить (под рамштайн) , в духовку на 2 чеса! !
ваоля! оладушки гатовы !