Десерты, сладости, выпечка

как приготовить творожную запеканку без манной крупы, везде она присутствует в рецептах, есть творог, яйца,яблоки...

ванилин, лимон, сахар
Я делаю запеканку так. На пачку творога 1 яйцо, 3-4ст. ложки муки и пакетик изюма. Всё хорошо перемешать и положить в смазанную сковороду. Поставить в разогретую духовку \180\ и запекать до румяной корочки. Приятного аппетита
Татьяна Лесник
Лучший ответ
Просто с манкой запеканка получается воздушнее.
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
сливочное масло
Цукаты мелко нарезать.
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 24 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа) .
Мария Кузьмина
вот рецепт, замените клубнику яблоками и добавьте немного корицы

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С
КЛУБНИКОЙ
250 г клубники (можно свежезамороженной) ,
4 яйца,
500 г творога,
160 г сахара,
50 г сухого ванильного пудинга (или 40 г крахмала и 1 пакетик ванильного сахара) ,
1 ст. л. тертой лимонной цедры,
2-3 ст. л. апельсинового ликера, сахарная пудра.
Клубнику вымыть, удалить плодоножки и разрезать каждую ягоду на четыре части. Яичные желтки отделить от белков, смешать с творогом, 80 г сахара, пудингом, лимонной цедрой и апельсиновым ликером.
Яичные белки взбить с 80 г сахаpa, добавить вместе с клубникой в творожную массу и выложить в смазанную жиром форму.
Запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180° на самом нижнем уровне в течение 45 минут до золотисто-желтого цвета.
Посыпать сахарной пудрой и сразу подать.
Раиса Зимина
Один раз я от безысходности (не было манки и муки) положила овсяные хлопья.... Понравилось. Теперь только с ними и делаю.
Наталия
я делала так: пол-килограма творога, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки муки, 1 пакетик ванильного сахара и 1 чайная ложка соли
Viktory Dmitrievna™
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С РИСОМ И ЯБЛОКАМИ.
Творог, 2 яйца ( слегка взбить ), 1ст отварного риса, щепотка соли, ванилин, сахар по вкусу, 2 яблока, варенье.
Все хорошенько перемешать. Выложить в смазанную форму, сверху уложить кусочки яблок и запечь. Готовую запеканку смазать вареньем.
ну, если манку не хотите, а муки нету (или тоже не хотите) , то делайте тогда уж и с имеющимися только ингридиентами. просто она получится влажноватая и тяжеловатая...
другие наполнители:

хлебные крошки
макароны )))
рисовые хлопья
Творог, яйца, изюм можно морковь тёртая или яблоки, а так же сахар и масло для смазывания протвиня. Если нехотите манку, можно отварную рассыпчитую гречку. Вкус интересный!
мука.
**
***yulduz ***