Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить творожную запеканку из двух пачек творога?
2 пачки творога, 2 яйца, немного манки, соль, сахар. Можно ванилин добавить.
Творожная запеканка
500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу
Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
Запеканка с молочным соусом
0,5 кг творога
1 стакан сахара
3 яйца
2 ст. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
ванилин
3 ст. л. Манки.
К манной крупе, замоченной в теплом молоке, добавить растертое с сахаром яйцо и протертый творог, хорошо перемешать. Творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду, полить растопленным сливочным маслом и запечь в духовке. Перед подачей полить запеканку молочным соусом.
Для соуса:
молоко - 250 мл
масло сливочное - 50 г
мука пшеничная - 50 г
вода - 250 мл
сахар - 50 г
ванилин - 0,02 г
Муку подсушить до светло-желтого цвета (или без изменения цвета) на сковороде без жира, охладить до 50 °С, добавить масло и растереть до получения однородной массы. Развести молоком, проварить 7–10 минут при слабом кипении, добавить сахар и ванилин, которые предварительно растворить в 10–15 мл горячей кипяченой воды.
В творог добавить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавить очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на смазанную маслом сковородку. Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в духовке в течении 25-30мин. Подать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
на 500г творога- 1 яйцо, 3 ст. л сметаны и сахара, 2 ст. л манной крупы, 100гизюма, 1/4порошка ванилина 1стакан ягодного или фруктового сиропа, 3 ст. л. масла
0,5 кг творога
1 стакан сахара
3 яйца
2 ст. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
ванилин
3 ст. л. Манки.
Для соуса:
молоко - 250 мл
масло сливочное - 50 г
мука пшеничная - 50 г
вода - 250 мл
сахар - 50 г
ванилин - 0,02 г
Запеканка как из садика
* 500 гр. творога;
* 100 гр. сахара;
* 100 гр. манки;
* 50 гр. молока;
* 50 гр. сливочного масла; ( масло должно быть мягким)
* 2 яйца.
Пакетик Ванилина
(это на 4 порции)
Приготовление
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.
Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду если вы будете печь его в маленькой форме, чтоб он был не большой в окружности, то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревянной зубочисткой.
* 500 гр. творога;
* 100 гр. сахара;
* 100 гр. манки;
* 50 гр. молока;
* 2 яйца.
Пакетик Ванилина
(это на 4 порции)
Приготовление
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Понадобится:
~ 500 г творога
~ 10 ч. л. сахара
~ 4 яйца
~ 100 мл молока
~ 12 ч. л. манки
~ 1 ч. л. ванили
~ по желанию - изюм, яблоки, чернослив, грецкие орехи
Приготовление:
Взбиваем миксером яйца с сахаром и ванильным сахаром,
добавляем молоко, манку и еще раз взбиваем.
Оставляем все это примерно минут на 15.
Можно добавить изюм - его промываем и распариваем.
Можно сделать запеканку с яблоками: порезать яблоки, смешать их с корицей. Тогда ваниль класть не надо.
С черносливом запеканка больше похожа на тортик.
Чернослив промыть, порезать не очень мелко, грецкие орехи порубить помельче, все перемешать.
Затем в нашу массу добавляем творог, перемешиваем (также миксером) .
Добавляем начинку.
Все еще раз хорошенько перемешиваем.
Форму смазываем растительным маслом, посыпаем манкой и выкладываем творожную массу в форму.
Затем ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку минут на 40.
Получается очень вкусно.
Понадобится:
~ 500 г творога
~ 10 ч. л. сахара
~ 4 яйца
~ 100 мл молока
~ 12 ч. л. манки
~ 1 ч. л. ванили
Приготовление:
Оставляем все это примерно минут на 15.
Добавляем начинку.
Все еще раз хорошенько перемешиваем.
Получается очень вкусно.
Творожный торт (Сheesecake)
вкус нежности от израильского кондитера Карин Горен
14 - 18 порций
диаметр 26 см
Для теста:
сливочное масло - 100 г (охлажденное)
мука - 1 ст
сахарная пудра - 40г
молоко - 2 ст. л
Перемешать в фудпроцессоре все продукты для теста и, используя насадку "стальной нож", месить до получения теста в виде шара.
Выложить тестом дно формы, смазанной маслом.
Вилкой наколоть тесто в нескольких местах и на час поставить в холодильник.
Выпекать в духовке, заранее нагретой до 180С, примерно 10-15 минут.
Охладить.
Начнка:
мягкий творожный сыр 5% или 9% - 750 г
творог 30% - 250 г
яйца - 6 шт.
ванильная эссенция - 1 ч. л.
сахар - 1 ст
крахмал - 6 ст. л
мука - 3 ст. л.
молоко 3% - 180мл
сливочное масло - 50 г
Взбить белки с 3 / 4 стакана сахара до твердых пиков
Взбить желтки с остальным сахаром в светло-золотистую пену. Добавить крахмал, сыр, муку, молоко, ваниль.
Потихоньку добавить масло, вливая его тонкой струйкой.
Осторожно соединить взбитые белки с творожной смесью и вылить в смазанную маслом форму.
Форму заранее обернуть влажной газетой и поместить в посудину с кипятком. Вода должна доходить до середины формы.
Выпекать в духовке, заранее нагретой до температуры 240С, в течение 10-15 минут. Затем осторожно вынуть торт и провести по бортику формы ножом, в это время уменьшить температуру до 160С и печь еще 1 час.
* Если торт начинает темнеть сверху, следует прикрыть его бумагой для выпечки.
Выключить духовку, приоткрыть дверцу и оставить торт внутри.
Подавать торт со свежими фруктами-ягодами и фруктовым-ягодным сиропом.
Приятного аппетита
14 - 18 порций
диаметр 26 см
Для теста:
сливочное масло - 100 г (охлажденное)
мука - 1 ст
сахарная пудра - 40г
молоко - 2 ст. л
Охладить.
Начнка:
мягкий творожный сыр 5% или 9% - 750 г
творог 30% - 250 г
яйца - 6 шт.
ванильная эссенция - 1 ч. л.
сахар - 1 ст
крахмал - 6 ст. л
мука - 3 ст. л.
молоко 3% - 180мл
сливочное масло - 50 г
Приятного аппетита
две пачки творога
шесть яиц
четыре столовые ложки манки
сода на кончике ножа
сахар по вкусу
хорошенько вымесить
на сковороду
запекать минуть 25
шесть яиц
четыре столовые ложки манки
сода на кончике ножа
сахар по вкусу
хорошенько вымесить
на сковороду
запекать минуть 25