Десерты, сладости, выпечка

про пироги подскажите самый вкусный и простой пирог с фруктами

Типа шарлотки, но с любыми фруктами, вместо яблок ( 4-5 яиц, стакан сахара, стакан муки- взбить белки отдельно с сахаром, добавить желтки, снова взбить, всыпать муку, аккуратно размешать и высыпать нарезанные кусочками фрукты, а можно вылить тесто в форму, а фрукты уложить красиво сверху) Я делаю с бананами, с персиками, с грушей.
Евгения Захарова
Лучший ответ
кидаешь в тесто яблоки, вот.
Guzel Rozyeva
Самый простой конечно "Шарлотка". Но еще мне очень нравится пирог под названием "Бакл"

Сливочное масло (170 г в тесто, 50 г в штрейзель) — 220 г
Сахар (200 г в тесто, 50 г в штрейзель) — 250 г
Мука (200 г в тесто, 70 г в штрейзель) — 270 г
Корица (в штрейзель) — 1/2 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
Ванильный сахар (ванильный экстракт)— 1 ч. л.
Яйцо — 3 шт
Нектарин (или персик) — 3 шт
Ягоды (любые, по вкусу) — 200 г
Миндаль (пластинки или кусочки) — 30 г
Соль - щепотка

Сначала приготовим штрейзель. Для этого холодное масло перетрем в крошку с мукой, сахаром и корицей. Готовый штрейзель до поры до времени необходимо поставить в холодильник.
Нектарины нарезать на кубики небольшого размера. Как поступить с ягодами, зависит от их вида. У меня была клубника. Очень крупные ягоды я разрезала пополам, остальные оставила целыми.
Готовим тесто. Мягкое сливочное масло нужно взбить с сахаром, ванильным сахаром и яйцами до пышности. В эту массу просеять муку, смешанную с разрыхлителем и солью. Аккуратно перемешать. Добавить в тесто подготовленные фрукты.
Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму и посыпать ранее приготовленным штрейзелем и миндалем. Форму поставить в разогретую до 180° С духовку. Выпекать примерно 45 - 50 минут (смотрите по своей духовке)
Готовый кекс немного охладить.
Лиза Моржева
Пирог с яблоками и ананасами.

2 яйца, 1 стакан сахара, 100 гр слив. масла, пол ч. ложки разрыхлитя, 2-3 яблока, пол банки консервированных ананасов.

Размягченное масло растереть с сахаром и яйцами, добавить разрыхлитель и муку, замесить жидкое тесто. Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими дольками. Форму для запекания смазать раст. маслом, вылить 1/3 теста, сверху положить кусочки яблок и ананасов. Залить оставшимся тестом, запекать при 180 градусов 35-40 мин. Можно любые другие имеющиеся в наличиии фрукты положить.
Довольно простой фруктовый пирог из слоенного теста:
http://webrecepty.ru/fruktovyj-pirog-iz-sloenogo-testa
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120306
Очень нежный и вкусный пирог получается.
Шарлотка
1 яйцо
взбиваешь стакан сахара
и 2 стакана муки
смазываешь поднос на дно яблоки дольками
И заливаешь тестом
и в духовку на 120 градусов
на пол часа