Десерты, сладости, выпечка
подскажие самый простой и вкусный рецепт на блинчики
Обычные блинчики - рецепт, как приготовить
Для приготовления теста для обычных блинчиков потребуется:
2 стакана муки, 5 стаканов молока, 2 яйца, 1 ст ложка сахара, 2 ст ложки растительного масла.
Чтобы приготовить блинчики яйца растирают с сахаром и солью, добавляют третью часть молока, растительное масло, муку и замешивают тесто. Оставшееся молоко добавляют постепенно, если получатся комочки, процеживают через сито. Дают полчаса постоять и потом жарят блинчики.
Пол литра молока слегка развести кипяченой водой, добавить 2 яйца, присолить, посахарить, добавить в тесто растительного масла хотя бы столовую ложку (это для того, чтобы не приставали к сковороде) , и муки - столько, чтобы тесто получилось не густым, а то получатся толстыми... как большие оладки. .
на раскаленную сковороду, когда будешь жарить первый блинчик.. . налей пару капель растительного масла... (желательно жарить на тефлоновой сковороде) , после того, как снимешь первый - потом можно масло не добавлять.. . если тесто будет слегка приставать к сковороде. . добавь муки. . и все будет нормально..
Блины меня научила готовить бабушка моей подружки. Уж очень они у нее вкусные получались. Так вот ее рецепт на 1 л молока:
2 яйца разбиваете вилкой или венчиком в однородную массу, туда же добавляете соль (пару щепоток) , сахар (1,5 - 2 ст. ложки - с сахаром главное не переборщить, из-за его большого содержания блины могут прилипать к сковороде) и вливаете примерно 250 мл молока, комнатной темпетаруты. Все взбиваете (опять же венчиком или вилкой) и всыпаете муку, что бы в итоге получилась густоватая масса как на оладьи. Накрываете крышкой и оставляете примерно на 30-40 минут, чтобы "разошлись" комочки из муки (если есть миксер, то можно их разбить миксером и продолжать сразу готовить, но я всегда делаю по оригинальному рецепту) . Затем, доливаете в оставшиеся 750 мл молока кипяченой воды до объема 1 л (молоко и вода обязательно должны быть теплыми! из-за этого блинчики получаются тоненькими и с множеством меленьких дырочек) Затем добавляете прямо в тесто 3 столовых ложки растительного масла и перемешиваете - все, тесто готово можно жарить! Если жарите на обычной чугунной сковороде, то на первые несколько блинов нужно немного добавлять масла в сковородку, а потом она промаслится и будет хватать того масла, которое есть в тесте.
А жарить блины в сковороде с тефлоновым покрытием - вообще одно удовольствие))) )
Если хочется просто блинчиков с чаем - то я готовый горячий блин сразу смазываю сливочным маслом, посыпаю сахаром и складываю треугольничком. Но можно приготовить и всевозможные начинки. Мы с мужем допустим очень любим блины с красной икрой или слабосоленой семгой. Еще пару раз готовила начинку из курятины с грибами - тоже очень вкучно получается.
Желаю удачи! И приятного аппетита!
Мука (немного, иначе толстые будут блины) + молоко 1 литр+ 2 яйца+ чуть кефира или сметаны + сода+сахар+ масло раст. 2 ст. л.
Перемешать венчиком, на сковородку.
5 яиц хорошо взбиваю миксером с солью и сахаром. вливаю литр молока, добавляю муку (здесь взбивать на слабых оборотах) и вливаю раст. масло.
очень вкусно.
Самые простые, (проще не бывает!!! ) очень тонкие и очень вкусные: 2 стакана муки, 3 стакана минералки с газами, чуть соли и немного сахара. Все хорошо перемешать и на 40 минут поставить в тепло. Вепекать на хорошо разогретой сковороде. Приятного аппетита!! !