Десерты, сладости, выпечка

Рецепт пирожного "картошка"

Подскажите, пожалуйста, самый вкусный рецепт картошки. В интернете просто море рецептов и отзывы разные. Кто то берёт печенье, кто то сухари. Кто то добавляет молоко, а другие сгущёнку. Не знаю что и выбрать.
Ainur-Ida
..я всегда готовлю сливочную колбаску.. мне она больше нравится.. нежели пирожное Картошка... но вот этот рецепт хороший...
Анна Майстренко
Лучший ответ
Пирожное "Картошка" из печенья. Советское лакомство.
https://www.youtube.com/watch?v=JtVv6QUEaq0
Так на вкус и цвет, сам знаешь..)
А вы пробовали пирожное-картошку из овсяных хлопьев? Обязательно готовьте! Это очень просто! И ооочень вкусно - просто пальчики оближешь! Теперь это мой самый любимый десерт, надеюсь, и вам понравится!

Творожная масса — 250 гр.
Груша (небольшая) — 1 шт.
Корица (молотая) — 0.5 ч. л.
Хлопья овсяные (ТМ Мистраль) — 0.5 стакана.
Отруби (овсяные ТМ Мистраль) — 2 ст. л.
Коньяк — 1 ч. л.
Изюм — 20 гр.
Клубника (свежемороженая) — 100 гр.
Кофе растворимый — 0.5 ч. л.

Небольшую грушу помыть, обсушить и освободить от сердцевины. Пробить в чаше блендера до пюреобразного состояния.
Грушевое пюре соединить с овсяными хлопьями ТМ Мистраль.
Добавить корицу и хорошо вымесить массу. Дать постоять 10 минут.
Затем застелить противень силиконовым ковриком (можно обойтись и без него). Выложить тонким слоем овсяную массу и отправить в разогретую духовку (175 градусов). Сушить массу, часто помешивая, чтобы не подгорела.
Должна получиться грушево-овсяная гранола. Дать полностью остыть (можно оставить на ночь).
В чаше блендера соединить гранолу и овсяные отруби ТМ Мистраль. И измельчить в муку.
Изюм промыть, хорошо просушить и вместе с замороженной клубникой пробить в блендере до однородности.
Всыпать растворимый кофе и ещё раз пробить в пышную массу.
Затем соединить творожную и фруктовую массы.
Влить коньяк и тщательно перемешать до однородности (можно пробить погружным блендером).
Добавить овсяно-отрубную муку и еще раз хорошо перемешать. Дать постоять 10 минут.
Далее формовать пирожные, обваливая их в какао-порошке. Готовые пирожные отправить в холодильник на 2 часа. Готово!
Ингредиенты:
Печенье — 300 Грамм
Сгущенное молоко — 75 Грамм
Сливочное масло — 100 Грамм
Какао — 2 Ст. ложки
Грецкий орех — По вкусу

Количество порций: 4-8

Как приготовить "Пирожное картошка на скорую руку"
Пирожное картошка на скорую руку - фото шаг 11. На скорую руку можно приготовить разные десерты к чаю, в том числе и пирожное "Картошка". Его отличительная особенность в том, что оно не выпекается и делается из уже готовых продуктов.
Пирожное картошка на скорую руку - фото шаг 22. Измельчаем печенье в крошку при помощи блендера (или натираем его на терке, результат будет тот же).
Пирожное картошка на скорую руку - фото шаг 33. Добавляем сгущенное молоко и сливочное масло. Начинаем замешивать "тесто".
Пирожное картошка на скорую руку - фото шаг 44. В последнюю очередь добавляем какао. Масса должна получиться пастообразной. Лучше замешивать "тесто" при помощи столовых приборов (не используя комбайн или блендер).
Пирожное картошка на скорую руку - фото шаг 55. Формируем печенье разной формы. Я обычно делаю его круглым и овальным (вытянутым). Тем временем измельчаем орехи. Чтобы придать особый вкус лакомству, орехи немного обжарьте и остудите, после чего измельчите.
Пирожное картошка на скорую руку - фото шаг 66. Посыпаем орехами наше печенье, отправляем в холодильник. Спустя 30 минут его можно подавать к столу - так оно будет вкуснее, но сразу приготовленное печенье также отлично будет смаковать с чаем
Ayagoz Ermaganbetova
я из бисквита делаю.. +шоколад или какао, сгущенка, ну в общем что есть сладкого и вперед
Sasha /////////////
берешь значит картошку и жаришь в кипящем сахаре...:)))
Елена Логинова
на вкус и цвет товарищей нет... мы обчно сухари крошили, если нет -печенюшки... молоко, какао, масла и норм.
Диана Клунко
400 г печенья
100 г сгущенного молока
100г сливочного масла.
печенье покрошить, смешать со сгущенкой и растопленным маслом.
если нужны шоколадные, то еще какао по вкусу. лучше добавить и попробовать на вкус.
сформировать пирожное и поставить в холодильник на 1-2 часа.
после формирования можно обвалять в какао, стружке, орехах
Tatyana Chuholsky
Ингредиенты ПИРОЖЕНОЕ "Картошка"

Молоко — 125 грамм
Сахар — 100 грамм
Бисквитное печенье — 400 грамм
Сыр «Маскарпоне» — 100 грамм
Ром — 1 столовая ложка

Способ приготовления

1.Нагрейте до 40 С 125 мл молока, добавив 100 г сахара.
2.Измельчите в крошку 300–400 г (или чуть больше) бисквитного печенья, выложите в
миску и добавьте молоко с сахаром, 100 г сливочного сыра «Маскарпоне», 1 ст. л. рома, хорошо перемешайте (если масса жидковата, добавьте еще печенья).
3.Вылепите из получившейся массы пирожные в форме небольших картофелин и поместите в холодильник на 30 мин.
Картошку мы по этому рецепту делаем http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/183-potato-for-kids.html
А вообще, мне больше нравится шоколадная колбаска, ням-ням)))
Просто Леди ***
Очень классное пирожное, на мой взгляд, я делаю по этому рецепту. Нам всем очень нравится. Вкусно-вкусно))
https://recase.org/pirozhnoe-kartoshka/