Пирожное безе с кофе и манго
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 4 шт.
- сахарная пудра - 200г
для начинки:
- кофе (крепкий молотый) - 3 ст. л.
- манго - 1 шт.
- молоко - 5 ст. л.
- творожный сыр маскарпоне - 350г.
Разогрейте печь до 190°. Выложите пергаментной бумагой дно противня размером примерно 35 на 25 см и слегка промаслите.
Отделите белки от желтков. Начните взбивать белки до образования устойчивой пены, постепенно по 2-3 чайные ложки вводя сахарную пудру. Взбитые белки размажьте по противню и разровняйте поверхность. Поставьте в печь на 15 минут, чтобы безе стало золотистого цвета. Выложите безе на пергаментную бумагу. Отделите бумагу и дайте остыть.
Для начинки, положите кофе в чашку. Доведите молоко до кипения и вылейте его в кофе. Дайте настояться 5 минут, процедите через мелкое сито.
Взбейте сыр маскарпоне, чтобы не было комков, потом постепенно добавляйте кофе с молоком. Размажьте смесь по безе и посыпьте кусочками (по 1 см) манго.
Осторожно закатайте безе с узкой стороны при помощи бумаги. Перенесите на поднос и поставьте в холодильник минимум 30 минут перед сервировкой
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить пирожное БЕЗЕ? жду рецепт.СПАСИБО
Я в своё время готовила по такому рецепту, получалось здорово:
4 яичных белка взбить в пену (следите, чтобы посуда была очень чистой и сухой и чтоб не попало ни капельки желтка - иначе белки не взобьются) . Яйца лучше брать из холодильника - холодные они легче взбиваются. Сначала взбивайте без сахара. Потом постепенно, понемножку, добавляйте сахарный песок (1 стакан - 250 г) , а под конец щепотку ванилина для аромата (необязательно) . Когда пена начнёт "зависать" - масса готова. Противень накрыть листами белой бумаги, слегка посыпанными мукой (чтобы безе не прилипли и легко отделялись потом) . Теперь ложкой выкладывайте взбитую массу, придавая ей нужную форму. В прогретую заранее духовку ставим противень - на самый маленький огонь. И на час можно забыть про безе. Но чтобы они не перекалились, не потеряли белизну, потом за ними надо присматривать. Безе считается готовым тогда, когда оно делается уже не вязким внутри, а рассыпчатым, тающим во рту. Выключив духовку, оставьте безе на противне - пусть там "дойдут" и остынут постепенно. Снимать лучше ножом, аккуратно отделяя их от бумаги (т. к. они очень хрупки).
белки взбить миксером с сахаром пока крепким не станет и ложкой на протвень. 4 белка и 0.5 стакана сахара
http://www.say7.info/cook/recipe/284-Beze.html
там все этапы еще и в картинках
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белки) - 3 шт.
- сахарная пудра - 1.5 стакана
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сливочное масло - 1 ч. л.
Миксером взбить белки с лимонным соком в крепкую пену. Постепенно всыпать сахарную пудру, непрерывно взбивая, до загустения массы. Кондитерским мешком (или ложкой) выложить белки на смазанный маслом противень. Выпекать 1-2 минуты при полной мощности.
- яйцо (белки) - 3 шт.
- сахарная пудра - 1.5 стакана
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сливочное масло - 1 ч. л.