Десерты, сладости, выпечка

Вы любитель сладкого?.. ) Какие больше всего нравится приготовить - Пирожные?..))) Поделитесь лучшими вашими рецептами?..)

Лимонное пирожное.

200 г сливочного масла комнатной температуры
0, 5 чашки сахара
2 чашки муки
щепотка соли
Для лимонного крема:
6 яиц комнатной температуры
2 чашки сахара
1,5 ст. л . лимонной цедры
2/3 чашки лимонного сока
1 чашка муки
сахарная пудра для посыпки
------------------------------------------------------------
Разогрейте духовку до t 180 градусов.
Форму застелите пергаментом, так, чтобы края бумаги выступали поверх краев.
Смажьте ее маслом.
Для коржа взбейте масло и сахар до белизны.
Просейте муку с солью.
Не прекращая перемешивать добавьте муку, до получения крошки.
Соберите тесто в шар.
Выложите тесто на смазанный лист пергамента в форме, тщательно и равномерно его утрамбовывая.
Поместите тесто в форме в холодильник для охлаждения на 30 минут.
Охлажденное тесто выпекать в духовке в течении 15 - 20 минут до светло-коричневого цвета.
Вынуть из духовки и охладить в течение 10 минут.
Делаем начинку:
Взбиваем вместе яйца с лимонным соком и лимонной цедрой.
Смешать муку с сахаром.
Добавить мучную смесь к яично-лимонной. Смешать до однородной жидкой консистенции.
Вылить лимонный слой на остывший корж.
Выпекать в духовке в течение 30 - 35 минут.
Достать форму с готовыми пирожными из духовки и полностью охладить!
Только после полного охлаждения достать корж из формы, разрезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Евгения Образцова
Лучший ответ
Светлана Никулина(Копп) Доброе утро, Ирина!
Как красиво и аппетитно,мм!..
Спасибо за рецепт,
чудесного настроения!) ))
Смазать форму сливочным маслом, нарезать крупные ломтики яблок и разложить плотным слоем, посыпать корицей.
Тесто. Взбить 3-4 яйца и 1,5 стакана сахара, немного соды или разрыхлителя, сверху добавлять постепенно муку (примерно 2 стакана) и 50-100 гр. теплой воды по краю при этом вымешивать вилкой (долго не мешать) . Тесто должно получиться густо текущим. Залить яблоки и в духовку 180*, 45 мин.
Ольга Глушкова
дома нет времени с пирожными возиться. Максимум- тортик. И у вас то на картинках не домашние, а профессиональные.
Пирожное "Картошка"

100 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
2 ст. л. коньяка или рома;
2 ст. л. порошка какао;
1 стакан молока;
400 г песочного или бисквитного печенья.

Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.

Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить ром.

Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст. л. порошка какао.

Слепить пирожные в виде картошки и отправить в холодильник на час.

Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.
Чизкейк с клубникой Ингредиенты: - 300 г песочного печенья
- 100 г сливочного масла
- 500 г творога
- 400 мл сливок (30%)
- 200 г сахара
- 25 г желатина - 1 лимон
- 200 г клубники
- 100 г клубничного желе Приготовление: Для приготовления оснвы чизкейка в
кухонном комбайне смешайте
сливочное масло с песочным печеньем
до получения однородной массы. Полученную массу выложите в круглую
разъёмную форму диаметром 26 см и
распределите равномерно по ней
вдавливая для образования основы.
Поставьте в холодильник на час. Залейте желатин 50 мл кипятка и дайте
немного остыть.
В кухонном комбайне измельчите
творог до образования однородной
творожной массы. Взбейте миксером полученную
творожную массу, сливки и сахар. В
зависимоти от Ваших вкусовых
предпочтений, Вы можете увеличить
или уменьшить количество сахара. Добавьте зараннее подготовленный
желатин, сок одного лимона и ванилин.
Хорошо взбейте. Выложите полученную
массу на ранее подготовленную основу
и поставьте в холодильник на час.
Тонко нарежьте клубнику. Покройте всю поверхность чизкейка
клубникой и залейте все клубничным
желе после чего отправьте чизкейк в
холодильник. Через час Ваш чизкейк
готов. Приятного аппетита!