Готовлю часто, очень вкусно.
Торт «Новогодний»
Продукты:
Для теста:
Сметана – 1,5стакана
Сахар – 1,5 стакана
Яйца – 3шт
Сода, погашенная уксусом – ¾ ч. л.
Мука – 1,5 стакана
Какао (по желанию) – 3 ст. л.
Для крема:
Масло сливочное – 200г
Какао (по желанию) – 1ст. л. (по вкусу)
Сгущенка – 2/3 банки (или всю)
•в состав сгущенки для крема должны входит ТОЛЬКО молоко и сахар.
Приготовление:
1.Взбить яйца с сахаром, и не прекращая взбивание, добавить сметану и муку, потом какао, и в последнюю очередь, соду, погашенную уксусом. Маслом смазать форму и выложить тесто.
2.Выпекать при температуре 180 градусов около 25-30 минут.
3.Приготовить крем. Взбить сливочное масло комнатной температуры (достать из холодильника за 2-3 часа) , продолжая взбивать, тонкой струйкой влить сгущенку, добавить какао.
4.Остывший корж разрезать пополам, смазать кремом, половинки соединить, бока и верх украсить кремом, посыпать шоколадной крошкой.
Десерты, сладости, выпечка
поделитесь пожалуйста вашим рецептом ТОРТА, кот. Вы очень любите и всегда печете по праздникам. спасибо.
Торт "Прага"
Для основы:
2 яйца
1 стакан сахара
200 г сметаны
1,5 стакана муки
1 столовая ложка крахмала
0,5 банки сгущенного молока
2 столовых ложки какао
0,5 чайной ложки соды
Для крема:
200 г сливочного масла
0,5 банки сгущенного молока
2 столовых ложки какао
Все компоненты для приготовления теста перемешать до однородности и выпекать в смазанной форме 40-50 мин. Остывший корж разрезать на 2 части и прослоить кремом, для приготовления которого размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком и какао до пышности. Готовый торт полить шоколадной глазурью.
Для основы:
2 яйца
1 стакан сахара
200 г сметаны
1,5 стакана муки
1 столовая ложка крахмала
0,5 банки сгущенного молока
2 столовых ложки какао
0,5 чайной ложки соды
Для крема:
200 г сливочного масла
0,5 банки сгущенного молока
2 столовых ложки какао
торт Наполеон.
мы покупаем готовое, но замороженное слоённое тесто. когда оно разморозится, разделить на 8 частей, раскатать на очень тонкие пласты. прожарить в духовке до золотистого цвета. класть на тарелку слоями, каждый слой промазывать кремом.
крем: 1 упаковка сливочного масла, 1/2 банки сгущёнки: перемешать, варить на слабом огне. дать остынуть. последний верхний корж намазать кремом и посыпать тёртым печеньем.
а мне нравится такой тортик, делается очень быстро, а получается Вкусно!
Покупаю коржи готовые для торта - бисквитные, йогурт любой (только не питьевой) , лучше пожирнее, я предпочитаю клубничный. Промазать каждый коржик йогуртом, и положить дольками или кружочками любые фрукты (бананы, киви, яблочко, мандарины) , сверху следующий корж. На верх последнего тоже фруктов положить. Поставить в холодильник, чтобы пропитался. И все! Приятного аппетита! Мне такой торт больше нравится, чем покупные.:)