Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик сладкого пирога(можно с вареной сгущенкой),спасибо заранее:)

Ингредиенты для "Ароматный Пирог Со Сгущёнкой и Орехами"

* 1 стакан овсянных хлопьев
* 1 стакан муки
* 1 ч. ложка разрыхлителя
* 1/4 стакана сахара
* 100 г растопленного сливочного масла
* 1 яйцо
* 1/2 банки сгущёнки
* 40 г шоколада, поломанного на маленькие кусочки
* 50 г измельченных грецких орехов
* 100 г порезанной кураги

Рецепт "Ароматный Пирог Со Сгущёнкой и Орехами"
Приготовить тесто. Для этого смешать овсянку, сахар, муку, разрыхлитель, масло и яйцо.

Выложить тесто в форму (у меня 20*20), проложенную бумагой для выпечки. Разровнять руками.
Ложкой налить сгущёнку и размазать аккуратно по всему тесту.
Сверху уложить курагу, шоколад и посыпать орехами.
Выпекать при температуре 180 С 20 мин. Потом накрыть фольгой и выпекать ещё 15 минут.

Полностью остудить, нарезать на пирожные.
И наслаждаться сладеньким и ароматненьким пирогом

Оля Акбаева
Лучший ответ
попробуйте
Грушевый пирог

Для теста: 200 г. муки, 100 г. мягкого масла, 2 яйца, 75 г. сахара, 1 щепотка соли. Для покрытия: 80 г. масла, ..100 г. сахарной пудры, 1 кг. свежих груш.

Из муки, масла, яиц, сахара, и соли вымешать ровное тесто и поставить его на холод примерно на 1 час.
Разогреть духовой шкаф до 180о. Растопить в форме для выпекания с толстыми стенками (или на сковородке) масло с сахаром. Груши очистить от кожуры, разрезать каждую пополам, удалить сердцевины. Нарезать мякоть дольками и разложить в форме для выпекания.
Еще раз поставить форму на плиту и разогревать до тех пор пока сахар не начнет загустевать.
Тогда снять форму с плиты. Тесто раскатать и положить сверху на груши. Выпекать грушевый пирог в духовом шкафу при мерно 30 мин. После выпекания дать пирогу слегка охладиться и затем выложить его на блюдо грушами наверх. Подавать пирог теплым.

теперешняя сгущёнка - только вред организму, там ни витаминов, ни пользы
Пирог к чаю

1 стакан любого варенья без косточек, 1 ч. ложка соды, 1 ст, кефира, 1/2 ст. сахара, 2 яйца, 2,5 ст. муки.

Добавить в варенье 1 ч. ложку соды, перемешать и дать 5 минут постоять. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный растительным маслом, и выпекать при температуре 180-200 градусах 20 минут.
Вот мы в тюрьме делали - берешь всякие разные пряники, печенье, сухарики, все перетераешь (дома можно через мясорубку прогнать) , варишь пару банок сгущенки, все это перемешиваешь в кастрюле до однородной массы, потом лепишь - что хочешь - любую форму. Можно коржи слепить по 1,5 - 2 см толщиной, промазать простой сгущенкой, слепить все вместе. ВКУСНЯТИНА... .
ДА. перед тем как съесть - поставить на пару часов в холод - застынет. АМ АМ АМ ...
БЫСТРО И ВКУСНО. НАЗЫВАЕТСЯ "ТЮРЕМНЫЙ ТОРТИК"
Олеся Ивлева
Десертный торт "Ледяная волшебница"
Надо- 1 банка сгущенного молока, 0,5 кг творога, 100 г сахара, любые фрукты
Смешать сгущенку, сахар и творог и взбиваем миксером. часть этой массы выкладываем в форму, затем кладем нарезанные ломтиками любые фрукты (персики, мандарины, бананы, киви) . Сверху покрыть оставшейся массой. украшаем верх фруктами по желанию и поставить в холодильник на 5-6 часов (лично я просто обожаю этот торт, делать очень просто, возиться не надо)
на 1 пирог:
1. 1 стакан молотых орехов (можно и немного резанных (так вкусней, когда почти цельные орехи запекаются!) )
2. 2 яйца
3. 1 стакан сахара
4. 1 стакан муки
5. 0,5 стакака молока
6. 0,5 ч. ложки соды
(печь примерно 30-35мин, приготовленный можно разрезать на 2 слоя и слои промазать сгущенкой)
Приятного аппетита!!!
Aliya Tnalina
1 пачка замороженного маргарина (натереть на терке)
0,5 ст. сахара
2 стакана муки
маргарин натереть, добавить сахар, муку и руками растереть в крошку.

начинка: 500 гр. творога, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 ч. л. соды и натереть цедру лимона.

Тесто-крошку разделить на две части. Одну часть высыпать на смазанный маслом противень, потом вылить туда начинку, и следом засыпать другой частью теста-крошкой начинку и в духовку на 20 минут на 180-200 градусов.