Быстрое печенье "Минутка"
К чаю очень быстро вы можете испечь печенье «Минутка» . Ваши дети будут очень довольны. Приготовьте печенье «Минутка» по быстрому кулинарному рецепту для детского питания. Продукты для печенья «Минутка» : 2 плавленых сырка, 250 г маргарина, 1 стакан муки, 100 г сахара или сахарной пудры.
Для приготовления печенья «Минутка» потрите на терке плавленые сырки и охлажденный маргарин, добавьте муку и замесите тесто. Тесто раскатайте, вырежьте фигурки формочками. Печенье разложите на смазанный маслом противень, поместите в нагретую до 200 градусов духовку, выпекайте печенье до готовности. Готовое печенье украсьте мармеладом.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик вкусненьких печенюшек, чтоб было быстро и просто. Заранее спасибо!
Быстрый рецепт сладкого печенья.
Включить духовку на 180 гр. Для коржа смешиваем четверть стакана сах. пудры со 100 гр. слив. масла и стаканом муки. Выкладываем на пергамент в квадратную форму со стороной 20 см. Выпекаем 15=20 минут.
В это время готовим помадку: 2 яйца смешиваем с неполным стаканом сахара, 1\2 чайной ложки разрыхлителя, 1\4 чайной ложки мелкой соли, 2 столовых ложки лимонного сока, апельсиновой (лимонной) цедрой. Взбиваем все в блендере, наносим на корж. Ставим в духовку еще на 10=15 минут. немного охладив, присыпаем сахарной пудрой, нарезаем ромбиками, треугольниками или специальными формочками. Все займет максимум 30 минут.
а можно к чаю сделать гренки. очень вкусно и сытно!
в миску налить молоко и разбить яйцо, нарезать батон, сковороду хорошо нагреть. обмакивать каждый кусок в молоке, обжарить с двух сторон, верхушку посыпать сахаром.
печенье по-американски.
Сливочное масло - 225 г (размягченное)
Сахарная пудра -100 г
Мука - сколько возьмет тесто, чтобы скатать шарики
Ванилин 1 ч. л.
Крахмал - 50 гр.
Изюм - 50 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Печенеье получается рассыпчатое. Детям нравиться его лепить и есть. И храниться оно может долго.
Приготовление:
Разогреть духовку до 180 градусов.
Растереть масло с сахаром добела.
Добавить муку, крахмал, соль. Вымешать.
Сформировать из теста шарики.
Разложить шарики на смазанный противень, распластать вилкой.
Выпекать 20 мин.
Остудить 10 мин. на противне.
Сливочное масло - 225 г (размягченное)
Сахарная пудра -100 г
Ванилин 1 ч. л.
Крахмал - 50 гр.
Изюм - 50 г
Соль - 0,5 ч. ложки
Приготовление:
Разогреть духовку до 180 градусов.
Растереть масло с сахаром добела.
Добавить муку, крахмал, соль. Вымешать.
Сформировать из теста шарики.
Выпекать 20 мин.
Остудить 10 мин. на противне.