*160 г миндальных орехов
* 230 г сахара
* 4 яичных белка
Очищенные миндальные орехи дважды пропустите через мясорубку, используя насадку с самой мелкой решёткой. Затем взбить сырые яичные белки с сахаром при помощи венчика или миксера до получения пены лёгкой консистенции. Добавьте в полученную массу измельчённые орехи и очень аккуратно перемешайте. Миндальную массу выложите ложкой на смазанный маслом пртивень и выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 - 200 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусненьких печенюшек с начинкой или без, ну или чего подобного
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре.
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем сыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Рассол, растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.
Раскатать тесто и вырезать формочками печенье различной формы.
Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
Восточное печенье
Печенье овсяное
Печенье взбивное с маком
Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Творожное печенье:
-400 гр. творога
- 1 пачка маргарина (растопить в микроволновке)
- 1-2 стол. ложка сахара
- 2 стакана муки
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1 пакетик ванили
Творог смешать с маргарином, смешать муку с разрыхлителем, всыпать в творожную массу+добавить пакетик ванили, замесить тесто (тесто не должно прилипать к рукам) , раскатать пласт 0,5 см, стаканчиком вырезать кружочки. Обмакнуть с одной стороны в сахар, сложить пополам, затем обмакнуть половину в сахар и опять сложить, посыпать сверху сахар и поставить в духовку. Печь при температуре 180 град. до золотистого цвета. Как немножко остынут, посыпать сахарной пудрой.
"Кофейное":
200 гр. творога
2 ст. л. молока
1 ст. л. растворимого кофе
2 ст. л. сухих сливок или 4 ст. л. натур. сливок 33%
200 гр. слив. масла - размягченного
1 сакан сахара
10 гр. ванильного сахара
3 ст. л. какао (с верхом)
2 стакана муки
Перемешать все ингридиенты, хорошо вымесить, тесто должно быть пластичным и не приставать к рукам. Разделить его на 4 части, скатать колбаски, разрезать на кусочки, сформировать "зернышки"кофе, посредине сделать углублениеи выложить на смазанный маслом противень.. Выпекать 20-25 минут в духовке, t 180...очень вкусно с кофе!
Печенье с корицей: 1 ст. муки, 4 ст. л. сахара, 50 гр. масла, 2 яйца (одно в тесто, одно для смазки) , 2 ст. л. рубленных орехов, 1/2 ч. л. соды, 1/2 ч. л. корицы.
Соду смешать с мукой. Орехи порубить ножом. Сл. масло растереть с корицей и сахаром ( я еще от себя добавила 1 ст. л. кленового сиропа) в течение 3-4 мин. Добавить яйцо и взбивать еще 3 минуты. Смешать все ингридиенты - тесто должно получиться мягким, пластичным и не прилипать к рукам. Скатать колбаски, приплющить их. Разрезать наискосок. Выложить печенье на противень, застеленный смазанным маслом пергаментом. Выпекать 15-20 минут, при температуре 220 градусов. Готовые печенья посыпать сах. пудрой.
-400 гр. творога
- 1-2 стол. ложка сахара
- 2 стакана муки
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1 пакетик ванили
"Кофейное":
200 гр. творога
2 ст. л. молока
1 ст. л. растворимого кофе
200 гр. слив. масла - размягченного
1 сакан сахара
10 гр. ванильного сахара
3 ст. л. какао (с верхом)
2 стакана муки
Быстрое печенье
Не знаю, есть ли рецепт печенья, по которому можно приготовить быстрее. Время выпекания – всего 5 минут, время для приготовления теста нужно ровно столько, чтобы смешать все ингредиенты. Конечно, в том случае, если уже начищены орешки. Но когда нет времени, можно обойтись только изюмом.
Ингредиенты: 250 грамм майонеза, стакан сахара, 1,5 стакана крахмала, 3 стакана муки, 1 яйцо, пачка маргарина (200 грамм) , половинка чайной ложки соды (погасить в уксусе) , грецкие орехи (или ваши любимые) и изюм.
Яйцо взбить с сахаром в пену, добавить майонез, мягкий маргарин, хорошо перемешать. Муку просеять, добавить в тесто, всыпать крахмал, соду (не забыть погасить ее уксусом! ) и замесить тесто. Добавить измельченные орехи и изюм и еще раз вымесить. Можно оставить тесто минут на 5 – 10 чтобы отдохнуло, а можно сразу приступать к делу. От теста отрывать маленькие кусочки, скатывать их в шарик (размером не больше грецкого ореха, в духовке они увеличатся в размере) , немного приплющить и выложить на противень. Противень нужно смазать растительным маслом. Выпекать при температуре 180° С всего пять минут. Печется печенье очень быстро, присматривайте за ним, готовое должно быть золотистого цвета.
Печенье Ракушки
150г сахара растереть с 1 яйцом, смешать с 3 стаканами просеянной муки. Добавить 100г размягченного маргарина, 100 г майонеза, 0,5 ч. ложки гашеной соды. Вымесить тесто руками. Пропустить тесто через мясорубку, одновременно формируя из небольших порций ракушки (с мясорубки срезать тесто ножом) и сразу укладывать каждое печенье на сухой теплый противень. Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке около 10-15 минут до появления золотистого цвета.
Очень вкусный рецептик. Когда увидела в составе майонез, подумала, что какая-то гадость будет, потом попробовала и удивилась! Попробуйте!!! !
Альфахорес
Я предлагаю вам рецепт традиционного аргентинского печенья альфахорес. Существует много вариантов рецептов этого печенья, которые несомненно отличаются от того первоначального, по которому его пекли монашки в монастырях еще в начале 19 века. Этот рецепт я считаю весьма удачным.
Состав:
1 1/3 ст. муки
2,5 стакана крахмала (стакан = 200 мл)
3 желтка
200 г размягченного сливочного масла
3/4 стакана сахара
1 пакетик ванилина
2 ч. л. разрыхлителя
3-4 ст. л. рома (я за неимением заменила коньяком)
Для сборки:
1 банка вареной сгущенки
200 г рубленого жареного арахиса
кокосовая стружка
Мягкое масло взбиваем с сахаром, постепенно вводим ваниль, добавляем по одному желтки и вливаем коньяк. Затем добавляем сыпучие ингредиенты и замешиваем гладкое эластичное тесто. Раскатываем тесто в пласт толщиной 0,5 см и вырезаем из него круглые печеньки. Выкладываем их на противень. Выпекаем в духовке при 150 градусах в течение 20-25 минут. Печенье не должно сильно зарумяниться, а только приобрести кремовый оттенок. Когда кругляшки остынут, начинаем сборку. Берем одну печеньку и намазываем ее сгущеным молоком. Накрываем второй печенькой. Обмазываем бока конструкции все той же сгущенкой и в довершение обваливаем бока в рубленых орехах, кокосовой стружке или тертом шоколаде. Лучше начинать есть альфахорес на следующий день, когда печенье постоит.
рецепт от Mild из Вкусного блога
Приятного чаепития!
Состав:
1 1/3 ст. муки
2,5 стакана крахмала (стакан = 200 мл)
3 желтка
200 г размягченного сливочного масла
3/4 стакана сахара
1 пакетик ванилина
2 ч. л. разрыхлителя
Для сборки:
1 банка вареной сгущенки
200 г рубленого жареного арахиса
кокосовая стружка
рецепт от Mild из Вкусного блога
Приятного чаепития!