Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусных печенюшек, чтоб в составе теста были творог и сметана. Спасибо.
Печенье карталинское
250 гр. творога, 200гр. маргарина, 2 ст. муки, соль, сода.
Замесить тесто. Вырезать кружочки как на пельмени, макать в сахар и на листе, выпекать в духовке.
Анастасия Марченкова
В тесто сахар не надо класть?
Печенье "Творожное"
300 г маргарина (на тёрке) , 300 г муки, 300 г творога. Все соединить в колбаску, нарезать и раскатать кружочки. Обмакнуть кружок в сахар, сложить пополам, опять в сахар, сложить ещё раз и снова четвертинку обмакнуть в сахар. Выпекать в духовке.
Творожные "Трубочки"
творог 600гр
масло сливочное или маргарин сливочный для выпечки 400 гр
мука 4 стакана
сахарная пудка пол стакана
соль на кончике ножа
сода
уксус
масло подержать при комнатной температере и потом растереть с пудрой хорошенько, творог протереть через сито, в просеяную муку выложить масло, хорошенько размять вилкой, посолить.
выложить творог, добавить гашеную соду и руками замесить тесто разделить все тесто на 4 части
каждую раскатать в блин как можно тоньше, разрезать ножом на 16 секторов и каждую скатать в трубочку.
можно посыпать сахаром, выложить трубочкм на смазанный противень и в горячую духовку, на 200С выпекать
Печенье "Розочки"
2 желтка
пачка маргарина
пачка творога
сода
мука
Начинка:
2 белка
стакан сахара
Растопить маргарин (оставить немного для того, чтобы смазать перед выпечкой противень) , добавить 2 желтка, соду, творог и муку (сколько возьмет тесто) . Скатать шар. Белки взбить со стаканом сахара. Тесто разделить на 6-8 частей, раскатать, намазать белковой массой.
Свернуть рулетиком, разрезать на кусочки по 1,5-2 см. Каждый кусочек защипнуть с одной стороны, как бы расправляя лепестки розы и положить на противень, смазанный остатками маргарина. Выпекать.
"Творожные треугольнички"
200г творога
200г масла или маргарина
400г муки
1/2 ч. л. соды
100г сахара
Размягченное сливочное масло или маргарин растереть с творогом, добавить соду, гашенную уксусом, муку - замесить тесто. Из теста лепим нетолстые лепешечки средней величины. Каждую лепешку макнуть в сахар, сложить пополам, еще раз макнуть в сахар и снова сложить так, чтобы получился треугольник. Выложит треугольнички на смазанный противень. Выпекать в духовке при 200 градусах около 15 мин
Творожные "Трубочки"
творог 600гр
мука 4 стакана
сахарная пудка пол стакана
соль на кончике ножа
сода
уксус
Печенье "Розочки"
2 желтка
пачка маргарина
пачка творога
сода
мука
Начинка:
2 белка
стакан сахара
"Творожные треугольнички"
200г творога
200г масла или маргарина
400г муки
1/2 ч. л. соды
100г сахара
Бабка из творога и сметаны
Состав:
Творог 500 г,
сметана 500 г,
яйца 3 шт. ,
сахар 1 1/2 стакана,
хлеб ржаной 150 г,
соль по вкусу.
Приготовление:
Творог протирают или пропускают через мясорубку. Хлеб очищают от корок и натирают. Протертый творог соединяют со сметаной, яичными желтками, растертыми с сахаром, и натертым хлебом. Белки яиц взбивают отдельно и осторожно перемешивают с подготовленной массой. Форму смазывают маслом, выкладывают в нее приготовленную массу и запекают в духовке.
Состав:
Творог 500 г,
сметана 500 г,
яйца 3 шт. ,
сахар 1 1/2 стакана,
хлеб ржаной 150 г,
соль по вкусу.
Приготовление: