Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт вкусного бисквита,только не из интернета,а из собственного опыта.Спасибо.

Стаканчик йогурта, этим же стаканчиком я отмеряю 2 стаканчика муки, стаканчик подсолнечного масла, 1 стаканчик сахара, 2 яйца пачка сухих дрожжей . Йогурт берите тот что вам больше нравится от него зависит вкус бисквита. Этот рецепт мне дала моя знакомая испанка. Знаю что у нее бисквит выходил просто невероятный!
Елена Абашина
Лучший ответ
Светлана Дедушкина Напишите,пожта,когда печь:сразу или дать постоять какое-то время.
Н Б Вы точно про бисквит пишете? Теперь в бисквит уже и дрожжи кладут?
Alina Schtefanovich Спасибо Татьяна за рецепт бисквита. Получился обалденный, нежный, воздушный и пышный. ложила сахара пол стакана.
Я, честно говоря, "подсела" вот на этот рецепт

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак., сахар 2 стак., соль 1 ч. л., сода 2 ч.л. или 4 ч.л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак., растительное масло рафинированное 3/4-1 стак., уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л., ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Елена Клюева
Вот Вам "одомашненный" производственный рецепт бисквита. Все замечательно получается.
На 4 яйца (среднего размера) взять по 150 граммов сахара и муки (обратите внимание, сахар и мука берутся в равных весовых, а не объемных частях, для бисквита это важно, вывешивать на весах не обязательно, достаточно взять мерный стакан), яйца с сахаром взбиваете до полного растворения сахара (именно сахара, а не пудры). С мукой замешивайте аккуратно, но как можно быстрее, буквально, в течении одной минуты и муку всыпайте сразу всю, но "без фанатизма", вымешивать лучше рукой, так будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Никаких разрыхлителей не нужно, белки от желтков отделять вовсе необязательно. Выпекать ок. 40 минут, в заранее разогретой до 180 градусов духовке, накрывать ничем не нужно, первые 15 минут дверку духовки не открывать, в последствии дверкой не хлопать, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если продавливается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. готовому бисквиту дать остыть в форме (но не в духовке).
Есть так называемая формула бисквита, это 2:1:1 (яйца:мука:сахар), только эти части весовые, а не объемные, к тому же в домашних условиях трудно взвесить яйца, поэтому я и пишу, что рецепт "одомашненный", яйца даются в штуках, а на производстве они взвешиваются. Считается, что охлажденные яйца взбиваются лучше, но я этим вообще не озадачиваюсь, да, мы берем из холодильника холодные яйца, но мы обычно не охлаждаем ни сахар, ни посуду, а если мы делаем бисквит всего на 3-4 яйцах, то они очень быстро принимают температуру помещения.
Раздельное взбивание применяют для бисквита буше (т.е. для пирожных буше), а для простого домашнего торта это совсем не обязательно, просто для буше бисквитное тесто отсаживают на противень в виде лепешек и при раздельном взбивании тесто получается более густым, меньше растекается.
Крахмал (обычно, картофельный) добавляют в бисквит для ослабления клейковины, т.к. для бисквита больше подходит мука с менее сильной клейковиной, но дома высчитать клейковину не так просто, да и ни к чему, поэтому можно часть муки (% 15-20) заменить крахмалом, бисквит действительно будет нежнее
Н Б
Это самый обыкновенный бисквит в мультиварке, в приготовлении очень простой, но получается довольно пышным, высоким и, что немало важно, очень вкусным!

* мука - 150-200 г
* яйца - 6 шт
* сахар - 200 г
* разрыхлитель - 1 уп. (10 г)
* щепотка соли

Взбиваю блендером яйца и постепенно добавляю сахар, соль. Отдельно смешиваю муку с разрыхлителем и постепенно добавляю к яичной массе.

Я где то читала, что когда добавляешь муку взбивать нельзя, только мешать, но я взбивала, и все было в порядке. Вообще, чем дольше взбиваешь, тем пышнее получится бисквит. Я все вместе взбивала около 10 минут.

Выливаем тесто в мультиварку и ставим на режим <выпечка> на 60 минут. Через
1 час бисквит в мультиварке готов.

После сигнала бисквит вынуть, остудить и разрезать на 3 части, бисквит получается высоким, если постараться можно разрезать и на 4 коржа.

Пропитываем коржи любым сиропом или фруктовым соком. Промазываем любым кремом и украшаем!

Можно готовить и в духовке
Лидия **********
Стакан муки, стакан сахара, четыре больших, или пять маленьких яиц, разрыхлитель. Все хорошенько взбить миксером, добавить разрыхлитель и печь. Получается прекрасный бисквит. Можно этим иестом залить любые фрукты, можно разрезать на два слоя и промазать кремом.
Юля Мамонтова
-- 5 яиц, 1-стакан сахара, 1- стакан муки, ваниль или ван. сахара. Взбить яйца+сахар-- 5 минут. Потом по чуть-чуть муку и деревянной ложкой снизу вверх тихонько перемешиваем. Выливаем в форму Накрыть фольгой и в духовку. 30 мин. при температуре 170 и 30мин. при -- 150град. Осторожно открывать фольгу--- пар! Будет ровный, высокий, классный !!!Удачи!!
Ольга Олина
Вероника Карушина Закрыла тесто фольгой, он у меня сварился в духовке и стал резиновый.