БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
Инструкции: 1. Возьмите для приготовления посуду с прямыми стенками диаметром примерно 18,5 см.
2. Взбейте размягченный маргарин и сахар в пышную массу. Взбейте отдельно яйца, добавьте муку и воду и снова все хорошо взбейте.
3. Тесто выложите в форму и разровняйте верх.
4. Поставьте на решетку для поджаривания, выпекайте 4,5-7 (8,5) минут. Проверьте деревянной палочкой, готов ли торт, даже если сверху он выглядит сырым.
5. Дайте постоять 5 минут в форме, затем положите вверх дном на проволочную решетку до полного остывания.
6. Разрежьте пласт бисквита на 2 коржа, намажьте один корж кремом или джемом, накройте другим и покройте верх глазурью или украсьте кремом.
На заметку:
Этим способом можно приготовить бисквиты с разными вкусовыми оттенками. Нужно только внести некоторые изменения в рецепт основного бисквита.
Шоколадный бисквит: вместо 175 г муки нужно взять 150 г муки и 25 г порошка какао, просеять их вместе.
Кофейный бисквит: вместо воды возьмите 3 ст. ложки крепко заваренного кофе.
Мокко: вместо 175 г муки и воды возьмите 150 г муки, 25 г порошка какао и 3 ст. ложки крепко заваренного кофе.
Апельсиновый (лимонный) бисквит: добавьте мелко натертую цедру 1 апельсина (лимона) и вместо воды возьмите 3 ст. ложки апельсинового (лимонного сока) .
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусного и легкого бисквита или торта, простого приготовления.
яйца: желтки отделить от белков.
белки взбить, добавить сахар, взбить, сметана, взбить, желтки, взбить.
муку просеять (обязательно, т. к. она наполняется кислородом при просеивании и легче поднимется) .
муку и разрыхлитель (пакетик) в эту взбитую массу. Перемешать, консистенция будет, как кефир.
Вот и тесто.
А пропорции.. . Я кладу на глаз. Но вот примерные:
6 яиц, 250 гр. сахара, 450 гр. муки, пакетик разрыхлителя, 250 гр. сметаны. Сметану и сахар можно заменить банкой сгущенки.
Половину этого печете (мин. 30 при темп. где-то 200 С) (готовность проверить так: зубочистку или спичку пихните в корж, если прилипнет, значит, еще не готов) . Вытаскиваете корж, разрезаете вдоль, каждую половину смазать каждый корж вареньем или сиропом, чтоб пропитались. С остальным тестом сделать то же самое.
Каждый корж смазать сливками и положить ягодки. Сливки сделать просто, купите два пакетика взбитых сливок и молоко (300 гр) . Там все подробно написано (взбить сливки с молоком) . Смазать ими коржи.
Сверху можно желе (купите пакетик желе, там все четко от и до расписано, как готовить) , а можно просто сверху выложить ягодки и так украсить
Вот и тесто.
Печенье (квадратное) кладете на лист картона 3 на 5 штукв один слой. Сверху мажете смесью из творога, сахара, масла и свекольного сока. Затем второй слой печенья и снова мазать смесью творога, масла, сахара и КАКАО. Третий слой печенья и простой творог.
Затем взять за края и просто сложить пласт в треугольник. В холодильник на 4 часа и кушать!
Самый простой торт- 4 яйца. 0.5 стакана сахар. 200гр сметаны- перемешать до однородной массы,. 2 стакана муки. 1.2.ч. л соды погасить уксусом. по сто грамм всех сухофруктов какие есть (вишня, чернослив, курага, цукаты) и орехи любые- в форму и в духовку при 250 гр на 40 минут. Форму смазать маслом или положить пергамент для выпечки.
http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/ - тут есть, что выбрать
6 -яиц, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. муки, сода на кончике ножа гашоная, любые фрукты.
Белки взбить с сахаром+сода+ мука+желтки и снова всё взбить получется пышнаямасса как сметана.
На протвень смазанный маслом и обсыпанный сухарями разложить фрукты сверху залить тестом, выпекать в разогретой духовке 20 минут, 180-200°.
Приятного аппетита!
Вита самый простой!!! он у меня получается всегда!! !
запоминай!
Стакан кефира,
стакан манки,
стакан сахара (получается довольно сладкий, можешь меньше положить)
стакан муки!
гашеной соды в уксусе (где то пол чайной ложечки) все тщательно перемешиваешь и выливаешь в смазанную форму!
лпично я фантазировала.... получается просто улет! добавляла ванилин, потом какао, орехи как то, мак, яблоки... вообщем все что твоей душеньки угодно! а можешь сделать так... увеличить порцию и раздели тесто на три части... выпеки одну простую, вторую допустим с орехом, а третью с маком... и соедени их три с помощью крема (сметана с сгущенкой, ну или масло со сгущенкой)... УДАЧИ! все дело в твоей фантазии....
запоминай!
Стакан кефира,
стакан манки,
стакан муки!