Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт Вкусного и легкого пирога (торта) в электродуховке, желательно из личного опыта.
Ну вот сегодня делала. Пол литра кефира развела пол стаканом растительного масла. Всыпала столовую ложку сахара, чайную соли и пачку дрожжей. Муки столько, чтобы тесто месилось. Тесто постояло с пол часа. Разделила его пополам. Одну половинку разравняла на дне формы, края чуть приподняла. Поклала тушёной капусты внутрь, второй половиной теста залепила верх с нижним слоем теста, дала пирогу постоять минут 20,смазала его яйцом и в духовке примерно минут 20-25 при 190-200 градусах выпекала. Очень мягкий и вкусный получился. Начинка подойдёт любая.
Почему делаете акцент на электроплите?
Луковый Пирог
1. тесто: 50 граммов сливочного масла + 3 столовых ложки сметаны + стакан муки. Замешиваете однородное тесто, раскатываете, укладываете в форму с бортиками и ставите на полчаса в холодильник
2. начинка: полкило красного (можно и белого) лука тонкими полукольцами обжариваются на растительном масле до мягкости и золотистости, выкладываются на тесто и заливаются заливкой
3. заливка: 2 яйца + 3 столовых ложки сметаны + соль, перец и специи, которые любите взбиваются миксером в однородную массу
4. поверх заливки щедро посыпается твердый тертый сыр и вся эта радость выпекается в духовке при 200 градусах около 20 минут
Aleska 007
Интересный рецепт. Спасибо, попробую.
Проще некуда
________________
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны). Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
_________________________________
Лично я для изысканности добавляю пряности, корицу.
Нужно следить за процессом, так как время ± 7 мин :З
________________
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
_________________________________