Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт вкусного и не сложного торта, на работу на день рождение

10 яиц, 2 ст сахара, 3 ст л мëда, пакетик разрыхлителя (18г) . взбейте хорошо яйца с сахаром, добавте мëд и опять взбейте. муку смешайте с разрыхлителем и добавте в яичную смесь. взбейте. форму 27 (желательно) застелите пекарской бумагой и выпекайте по очереди 2 коржа. духовка нагрета до 200°.через минут 5 убавте до 180°.выпекать 40-50 мин до сухой спички. готовые коржи режуться на 2.прослаивать масляно-заварным кремом на 1л молока. сверху посыпать торт грецкими орехами. получается большой.
Ксюша Коцюруба
Лучший ответ
торт медово-сметанный

ТЕСТО
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч ложка с горкой соды, 200г сметаны, 150г (~1/2 стакана) меда, 2 стакана муки, 1/2 стакана грецких орехов
КРЕМ
500мл густых сливок, 2/3~1 банка вареного сгущенного молока

Яйца растереть с сахаром и содой. Вмешать сметану и мед.
Если мед засахарился, его прежде следует растопить на водяной бане или в микроволновке и остудить.
Добавить муку и крупно рубленные орехи; размешать.

Тесто вылить в форму и выпечь корж. Если форма меньше 26см диаметром, то выпекать два коржа.
Температура выпечки t=220°С.

Готовность определять, протыкая корж деревянной палочкой. Если на палочке не будет оставаться сырое тесто - корж готов.
Если верх коржа начнет зарумяниваться, а внутри тесто будет еще сырым, форму нужно сверху затянуть фольгой.

Корж (или коржи) остудить, разрезать на две части и промазать сливочным кремом с вареным сгущенным молоком.
Торт День и Ночь.
1 корж - по одному стакану сахара, сметаны, муки, 1/2 ч. л. погашенной соды, немного соли, 1 яйцо и 1 белок. Все смешать.
2 корж - то же самое, только вместо белка желток, добавить какао.
Выпекать, прослаивать любым кремом, можно сверху полить глазурью. Если форма небольшая, то каждое тесто можно поделить на две части, получится 4 коржа.
**
*гульхан *