Десерты, сладости, выпечка

Есть у вас рецепт вкусного и не сложного торта? Хочу сестру поздравить...

Медовик со сметанным кремом! Смотри в поисковике-легко и очень вкусно !
Жазира Егизбаева
Лучший ответ
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
===============
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
Рано Закирова
Торт “Смерть диете”

Зефир 500 г. , сливки 1 литр, грецкие орехи 1 стакан, фрукты, сахар

Для начала возьмите 1 литр сливок (можно и больше - лишнее съедите) , желательно 33%. Поставьте в холодильник часа на 2-3. Затем взбиваете миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. И ставите эту массу назад в холодильник. Затем берется 500 грамм зефира, можно самого простого, чтобы мягкий и свежий. Нарезается кружками. Каждая половинка зефира режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше) . Чтобы легко резалось - возьмите два ножа и держите их в стакане с горячей водой. После того, как отрезали один кружок, ставите нож обратно в стакан и берите другой, так и меняйте. Нарезанный зефир положите на отдельную тарелку. Измельчите стакан грецких орехов. Следующими будут фрукты: апельсины, киви, клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками. При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее. Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украшения.

После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта. На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов. Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т. д. пока все не закончится. Потом сверху и с боков обмазать все сливками. После того, как приготовление будет закончено, все это отправляется в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь, можно и больше.
Торт «Raffaello»
Тесто: 2яйца, 100гр. сахара, 100гр. растопленного маргарина, 400гр. муки, 100г. сметаны, 1п. разрыхлителя.
Все смешать, замесить тесто и убрать его на ночь в холодильник. Далее разделить тесто на 4 части, каждую раскатать d26см. и выпечь 4 коржа. t 180С. Коржи не должны темнеть, должны быть белого цвета!

Крем: 750гр. молока, 8ст. л муки, смешать с сахаром - 300гр. , ванильным сахаром - 1п. , добавить 6 яиц, все тщательно смешать и варить на небольшом огне до загустения. Остудить. Добавить 350гр. размягченного сливочного масла, взбитого добела и 50гр. кокосовой стружки.
Промазать кремом коржи, верх и бока торта. Обильно обсыпать кокосовой стружкой. Оставить на столе для пропитки, в холод не убирать т. к плохо пропитывается. Украсить конфетами "Раффаэло".
Мои изменения: Мне показалось мало 4х коржей и я сделала полторы нормы теста, т. е 6 коржей. Крема хватило просто замечательно. В креме я уменьшила норму яиц, вместо 6шт. , взяла 4шт.
Приятного аппетита!!!!
Торт "Глазированный сырок"
Сделать крем.
Соединить 500 г творога, 100 г мягкого масла, 1/2 ст сахара, 1 ст л какао. 300 г печенья окунать в 1/2 стакана молока и выкладывать в форму в один слой.
Сверху намазать слоем крема. Повторить еще один раз, последний слой - крем. Сверху залить помадкой.
Для ее приготовления вскипятить в кастрюле 50 г масла, 2 ст л молока, 2 ст л какао и 6 ст л сахара. Когда помадка застынет, поставить в холодильник.
===========
"Тортик, самый мой любимый! "
Яйцо (для коржа) — 2 шт
Сгущенное молоко (для коржа) — 1 бан.
Мука (для коржа) — 1 стак.
Сода гашеная (для коржа) — 1 ч. л.
Ванильныи сахар (для коржа) — 10 г
Сметана (самая жирная, в крем) — 600 г
Сахарная пудра (для крема) — 150 г
Чернослив (очищеный от косточек, в крем) — 100-150 г

Рецепт "Тортик, самый мой любимый! "
Взбиваем яйца, вводим сгущенку и постепенно, по столовой ложке муку. Добавляем гашеную соду и ванилин.

Выливаем тесто в форму. Я ее смазала маслом и присыпала манкой. Отправляем в духовку, выпекаем при температуре 180 градусов до сухой палочки. Это где-то минут 30.у кого какая духовка.

Вот такой получился. Середина у меня поднялась.

Вынимаем, разрезаем на коржи. У меня получилось 2 и третий маленький, серединка, которая вздулась .

Пока коржи остывают беремся за крем. Вот столько у меня было чернослива. Я его отделила от косточек и порезала.

Сметану, у меня была 27 процентн. жирности, взбиваем с сахарной пудрой и добавляем в конце чернослив. Вымешиваем чернослив уже ложкой.

И все! Промазываем очень щедро остывшие коржи.

Самое главное потерпеть пока пропитается, на ночь его оставить лучше всего, или хотя бы часа на 3.

Я понимаю, что ВКУСНО-это все же дело вкуса. Но этот простой до неприличия тортик правда вкусный! В него все влюбляются после первого укуса! Попробуйте, вы не разочаруетесь и я вот просто уверена, что вам понравится!
Приятного чаепития!! ! ; -)
ТОРТ «БЫСТРЫЙ» (из простокваши)
1 стакан простокваши,
1 стакан сахара
0,5 ч. л. соды (не погасить)
2,5 стакана муки
100 гр маргарина
2 яйца
По желанию добавить ягоду (я добавляю клюкву или бруснику)
Всё смешать. Вылить смесь в форму, смазанную маслом и обсыпанную манкой.
После выпечки пропитать сиропом, смазать любым кремом.
Лёля Акимова
да-да, медовик со сметанным кремом. Я его впервые делала в субботу и очень удивилась, что недорого, быстро и ВКУСНОООО!
а у меня любимый недавно приехал из поездки и я приготовила такой торт:
купила готовые бисквитные коржи (шоколадные) , взбила миксером полбанки сгущенки со стаканом сметаны, подготовила и красиво нарезала фрукты (банан, киви, апельсин и клубнику) . дальше обильно смазала кремом первый корж и выложила фрукты, далее второй такой же слой и третий корж намазала кремом и красиво выложила фрукты) торт в холодильнике простоял 4 часа, пропитался и крем немного застыл! было оч вкусно и оч быстро)
Очень простой и несложный рецепт, а получается вкуснятина.
0.5 кг ирисок и 50 мл воды растопить в микроволновке, получится масса похожая на варёную сгущёнку. Перемешать эту массы с кукурузными палочками или хлопьями, выложить горкой и дать остынуть.
Торт «НАПОЛЕОН»
тесто:
-мука 3 стак.
-масло слив. 200 г.
-яйцо 1 шт.
-вода ¾ стак
В муку положить масло, яйца, воду, замесить посолив1/2ч. л. Тесто разделить на 6 частей, раскатать сочни и испечь.
крем:
-сахар 300г.
-сливки (молоко) 0,5 л.
-яйца 2 шт.
-мука 2 ст. ложки
-масло 100г.
Яйца перемешать с сахаром до полного его растворения. Сделать вторую смесь муки с маслом. Сливки вылить в кастрюлю, поставить на огонь. В сливки, не доводя до кипения, вылить смесь яиц и сахара, размешать на огне, вылить смесь муки и масла, выключить, не доводя до кипения. Остудить.

Это очень простой рецепт "Наполеона", как ни странно, он сохранился у меня со школьных времён, когда у нас было домоводство, я переодически его пеку, мне нравится.
2 пачки сливочного крекера, 3 пачки желе разных цветов, 2 пачки желатина, 1 литр сметаны ( домашней или базарной, но не магазинной!!!, достаточно густой, но не сильно, консестенция приблизительно как крем) , изюм, вишня консервированная, орехи грецкие, шоколад, сахар.

Делаешь желе, по инструкции на пачке, но воды даешь немного поменьше, чем написано и в холодильник, пока не задубеет. Режешь его кубиками. В большую миску высыпаешь это нарезанное желе, крекер ( не ломать) , изюм, вишню, орехи (поломанные на части ядра) .

Разбавляешь желатин в теплой воде (примерно стакан воды) , процеживаешь его через марлю или мелкое сито и смешиваешь со сметаной, заранее подслащенной по вкусу и взбитой немного миксером. Этой массой заливаешь все остальные ингридиенты в миске. Все перемешиваешь и высыпаешь в разьемную форму ( потом легче доставать) . Сверху притрушиваешь натертым шоколадом и в холодильник до полного застывания.

Торт вкуснятина!! ! А главное - не очень калорийный и легкий для желудка. А особенно после хорошего застолья он просто идеально проскальзывает в желудок и совершенно не напрягает!!!
купи два коржа, смажь сгущенкой, а сверху посыпь тертым шоколадом, фруктами. Быстро и вкусно.