Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного и не затратного торта для дня рождения.

Не затратного в том смысле, что ничего дорогого, минимум того чего обычно нет в холодильнике) Просто мне 15 лет, нету денег, но нужно что то действительно хорошее. Скажите хотя бы название торта, я сам поищу)
Сметанник конечно же. Нет торта проще.

Кстати, есть мой собственный рецепт, тоже проще некуда. Покупаешь две банки сгущенки и варишь их три часа. Сгущенка получается недоваренной, как вязкая карамель на вкус. Смешиваешь ее с обжаренным арахисом (арахис перед этим лучше разломать на более мелкие кусочки) и используешь смесь вместо крема между коржами.

Арахис бери в магазине в прозрачном пакете, чтобы было видно, что он на самом деле обжарен. Китайский лучше всего.

И горячие банки должны остывать постепенно, остужать холодной водой или открывать горячие нельзя, может рвануть.
Таня Татьяна
Лучший ответ
2 яйца+1 стакан сметаны (йогурта) +1 стакан сахара+1 стакан муки+4 яблока (яблоки порезать и залить тестом), выпекать при 180º 30-40 минут...
вот здесь пошаговый рецепт этого торта, прост и не затратен http://easyen.ru/blog/kak_ukrasit_tort/2015-12-24-7236
Пирог "Грязь Миссисипи"
Ингредиенты:
Для основы:
150 г простого не очень сладкого шоколадного печенья ("Юбилейное"_)
50 г сливочного масла
2 ст. л. бурбона (можно заменить коньяком или виски)
Для шоколадной начинки:
50 г сливочного масла
120 г качественного темного шоколада (не очень горького, 50-55% какао)
2 яйца
1/3 стакана коричневого сахара
1/4 ч. л. соли
150 сыра "маскарпоне" или сливочного сыра
1 ч. л. ванильной эссенции (или половина пакетика ванилина)
Для шоколадного ганаша:
110 мл жирных сливок
1 ст. л. бурбона (можно заменить коньяком или виски)
Для топпинга:
110 мл жирных сливок
1 ч. л. сахарной пудры (по желанию)
1 небольшое раскрошенное шоколадное печенье
небольшая горсть слегка обжаренных орехов пекан (по желанию)
немного готового шоколадного соуса (по желанию)
Делаем основу. Печенье измельчаем в мелкую крошку в маленьком кухонном комбайне или мясорубкой.
Добавляем растопленное сливочное масло и бурбон, хорошо перемешиваем
выкладываем эту влажную жирную крошку в круглую форму для пирогов с полгими краями (диаметр-23 см)
Пальцами плотно прижимаем крошку ко дну и бортам формы. Ставим в разогретую до 190 С (375 F) духовку и печем 10 минут. Вынимаем и полностью остужаем.
Готовим начинку. Сливочное масло растапливаем в микроволновке. В горячее растопленное масло кладем нарубленный мелкими кусочками шоколад.
Интенсивно размешиваем масло с шоколадом вилкой, пока шоколад полностью не растопится
В другой миске хорошо взбиваем миксером яйца с солью и сахаром, минут 5.
Добавляем к яйцам сыр маскарпоне (мягкий, комнатной температуры), ванильную эссенцию и шоколадно-масляную смесь. Хорошо перемешиваем миксером.
Перекладываем начинку в форму с полностью остывшей основой.
Ставим в разогретую до 150 С (300 F) духовку и печем минут 40, до затвердения начинки. После выпечки пирог из духовки не вынимаем; остужаем его в остывающей духовке.
Пирог во время выпечки поднимается, но потом во время остывания опадает. Это нормально, так всегда происходит с суфлеобразными начинками на основе взбитых яиц.
Делаем ганаш. Сливки разогреваем практически до температуры кипения на плите или в микроволновке. Заливаем горячими сливками нарубленный на мелкие кусочки шоколад в плошке. Сразу же интенсивно размешиваем эту смесь вилкой, пока шоколад полностью не растопится.
Добавляем бурбон, перемешиваем.
Распределяем ганаш на полностью остывшем пироге. Остужаем в холодильнике минимум часа два, а лучше ночь.
Непосредственно перед подачей взбиваем миксером очень холодные сливки в очень холодной плошке в мягкую пену. По желанию добавляем 1 ч. л. сахарной пудры и снова взбиваем.
Распределяем взбитые сливки на пироге.
Печенье крошим руками.
Посыпаем пирог крошкой из печенья. (По желанию можно также посыпать пирог нарубленными орехами-пеканами и полить готовым шоколадным соусом.)
[Кстати, охлажденный пирог хорошо нарезается на ломтики и держит форму.]
3 - 3,5 стакана муки (в оригинале было указано 2,5 стакана, но тесто показалось мне слишком жидким. Вообще, в разных рецептах шоколадного торта на кипятке встречается разное количество муки: и 2, и 2,5, и 3 стакана, при том, что жидких ингредиентов столько же. Странный рецептик, если честно!);
1,5 стакана сахара;
5-6 столовых ложек какао-порошка;
1,5 чайных ложки соды;
1 чайная ложка разрыхлителя;
2 яйца;
полстакана растительного масла;
1 стакан молока;
1 стакан кипятка.
Крем:

Любой крем для прослойки тортов: сливочный, шоколадный, или Ваш любимый.

Глазурь из какао:
2-3 столовых ложки какао-порошка;
полстакана сахара;
3 столовых ложки молока или воды.
сначала смешиваем все сухие ингредиенты: муку, сахар, какао, разрыхлитель, соду. В отдельной миске взбиваем миксером яйца. Ко взбитым яйцам вливаем тёплое молоко и растительное масло, перемешиваем. И выливаем жидкую смесь в сухую. Перемешиваем. Тем временем, пока мы всё это делаем, на плите закипает вода.
Затем – финальный трюк – вливаем в тесто стакан кипятка и перемешиваем. выливаем тесто в герметичную форму, застеленную пергаментом и смазанную растительным маслом. Выпекаем при 180С 1 час. Посматривайте на корж, если «сидит», то чуть прибавьте жару, если стремительно подходит, а внутри жидкий – убавьте. Пробуем на готовность деревянной палочкой. потом можно разоезать коржи и смазать. хоть сметаной с сахаром. хоть вареньем. а можно просто налить сверху глазурь и все.