Десерты, сладости, выпечка

Приветики всем, подскажите пожалуйста рецепт вкусненьких печенюшек, заранее спасибо...

Айгерим Канат
ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ШОКОЛАДНОЙ КРОШКОЙ
1 ст. пшеничной муки
1 ч. ложка разрыхлителя
Щепотка соли
1/2 пачки сливочного масли или маргарина
1 1/2 ст. мелкого сахара
1/3 ст. светлого коричневого сахара
1 яйцо
1 ч. ложка ванильной эссенции
2/3 шоколадной крошки
1/2 ст. нарубленного фундука

Разогрейте духовку до 180 градусов, смажьте масло 2-3 противня.
Просейте с маленькую миску муку, разрыхлитель и соль.
Взбейте миксером сливочное масло с сахаром.
Введите яйцо и ванильную эссенцию.
Добавьте муку и еще раз тщательно взбейте миксером на маленькой скорости.
Всыпьте шоколадную крошку и половину порции фундука.
Перемешайте деревянной ложкой.
Выкладывайте тесто на противень в виде горок высотой 2 см. Между печеньем оставьте расстояние 2,5 – 5 см. Намочите вилку и расплющите печенье. Сверху посыпьте оставшимся фундуком.
Пеките 10-12 минут до золотистого цвета. Переложите печенье на решетку и остудите.
.Шоколад был горький 72%.
Структура печенья - наинежнейшая, рассыпчатая. Это такое настоящее "взрослое" печенье. Великолепно к кофе!

Американское печенье "Snickerdoodle!!!!
100 г сливочного масла (я брала именно масло, не маргарин)
1 стакан сахара
1 чайная ложка ванили
2 яйца
1/4 стакана молока (я использовала остатки персикового йогурта)
1,3 стакана муки (у меня ушло больше) – И. : у меня ушло около 3-х стаканов!
1 чайная ложка соды
1/2 стакана мелко порубленных орехов (у меня были грецкие)

Для панировки
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка корицы

Растереть мягкое масло с сахаром и яйцами, добавить остальные компоненты и замесить тесто - такое, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Разогреть духовку до 190 С.
Отрываем от теста кусочки размером со сливу, делаем шарик, обкатываем его в тарелке с корицей и сахаром. Кладём на противень, чуть-чуть приплюснув (лишь бы придать устойчивость) .
Выпекать ровно 10 мин.

Получилось очень вкусно, просто восхитительно. Пушистые, невесомые, вкусные.. . А уж какой аромат в доме.. .
Я очень рекомендую это печенье! Уверена, что приготовление и вкус вас очень порадуют.
Хочу дополнить, что муки у меня ушло в два раза больше!
Я использовала не йогурт, а молоко, поэтому соду погасила лимонным соком.
Времени, указанного в рецепте, моим пряникам показалось мало, я пекла их около 15 минут. Вкус их не пострадал. Но они у меня были большеваты – формировала я их размером с шарики для пинг-понга, а получились они чуть меньше теннисных мячиков. Думаю, что нужно было их формировать более мелкими, тогда и время выпечки будет соответствовать.

Ирина Баева
Лучший ответ
Айгерим Канат Спасибо огромное, сейчас делаю=)
Печенье песочное (это самое простое)

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

2 стакана муки, 200 грамм масла, ½ стакана сахара, щепотка соли, ванилин
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.

Восточное печенье
200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре.
Вот сайты, где можно посмотреть:
www.sladka.ru/
bonappetit.com.ua/
А вот и рецептик:
Песочное печенье:
мука 175 гр
сливочное масло 130 гр (110 гр - на печенье, 20 гр - для противня)
песок 50 гр
щепотка соли
Просейте муку, всыпьте в неё соль, положите кусочки размягчённого масла. Смешайте все ингредиенты руками, добавьте песок и замесите песочное тесто. Нагрейте духовку до 150 градусов. Раскатайте тесто в очень тонкий пласт (0,5 см) , посыпьте его песком, еще раз слегка прокатайте скалкой. С помощью стеклянной стопки или специальных формочек вырежьте печенье. Наколите его вилкой и уложите на смазанный маслом противень, посадите повыше в духовку примерно на полчаса. Готовое печенье снимите лопаточкой и уложите на решётку. По желанию посыпьте сахарной пудрой.
Кира Кира
тебе понадобится
примерно 2 стакана муки
где-то 200 грамм творога
200 гр. масла ну или маргарина
и корица
замешиваешь тесто из всего этого, раскатываешь, режешь на квадратики, укладываешь в середину начинку, можно тертое яблоко с сахаром или конфитюр. Квадратики защипываешь этаким цветочком, т. е. соединяешь уголки.
Готовые печеньки обильно посыпать сахарной пудрой.
очень вкусно - попробуй..
В общем пиши:

"Английские подушечки"

250гр масла (я уже стала брать маргарин для выпечки, получаются кажись даже лучше) согретый в комнате, мягкий

100гр сметаны

3-5 яиц ( в зависимости от размера, я беру обычные 4шт магазинные)

0,5л банка муки

Процесс:

Вилкой разминаю маргарин в муке до состояния крошки, Отделяю желтки от белков, в тесто идут желтки, смешиваю их со сметаной и эту кажицу выливаю в муку с маргарином и размешиваю до однородного состояния. Все, тесто готово, его надо разделить на 40 шариков. Пока большие куски - я делю весами, если нет весов - будешь на глаз. И эти шарики складываешь в тарелку, накрываешь пленкой и на 2часа в холодильник.

Крем:

оставшиеся 3-5 белка взбиваешь миксером с 1ст. Сахарной пудры, на крайняк и сахар пойдет) , взбиваешь в очень густую пену, измельчаешь около стакана грецких орехов (по рецепту больше, но мне чет не нравится когда сильно много) вводишь их в белковую массу, и крем готов.
18:16

Когда тесто отстоялось - раскатываешь каждый шарик где-то диаметром 8-10см, выкладываешь чайную ложечку крема, и защипываешь так, чтобы крем не вытек, я делаю 6 защипов, получается как корзинка сначала, а потом по два защипываю вместе, и они становятся треугольными. Если плохо защипнуть, или много крема - при выпечке теряют крем вытекает и форма некрасивая.... но все равно вкусно... .

я на пекарскую бумагу на противень выкладываю 20 штук и в духовку на 200-250 градусов (лучше верхний и нижний тен, и с обдувом) на 15 минут, может и меньше.

Все! Когда остывают - становятся нежными, вкусными и хрустящими!
Хай! 100 гр. горького шоколада, 125 гр. сливочного масла, 4 яйца, 300 гр. сахара, 100 гр. муки, разрыхлитель полчайной ложечки, щепотка соли, 125 гр. очищенных орехов, размолоть не мелко, сахарная пудра для посыпки. На дно формы обязательно бумагу для выпечки. Растопи шоколад и масло на водяной бане. Смешай яйца, сахар, муку, соль, разрыхлитель. Добавь смесь из растопленного шоколада и масла. всыпь орехи и аккуратно перемешай. Выложи смесь ровным слоем в приготовленную форму и выпекай 15-18 мин, так, чтобы сверху появилась корочка, а само тесто оставалось упругим. слегка остуди печенье и нарежь на квадраты, посыпь сахарной пудрой. Удачи, очень быстро и вкусно.
,