Десерты, сладости, выпечка

Дайте несложный рецептик сладкого пирога. Дома есть следующие продукты (см.внутри)

Простоквашамаргаринсоответственно мука, яйца, сахаресть еще манка (если делать манник)и варенье есть всякое.Если можно чтобы тесто не нужно было раскатывать, а по быстренькому вылить на противень.спасибо!
Пирог "Крупчатка"
1 стакан манки, 1 стакан простокваши, 150 г масла или маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды.
Манку залить кефиром простоквашей, хорошо перемешать и оставить на один час набухать. Добавить яйца, сахар, размягченное масло или маргарин и негашеную соду.
Все хорошо перемешать и выложить тесто на смазанный маслом противень.
Выпекать при температуре 160-180 градусов 50-60 минут.

Пирог "Нежный"
1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 1 стакан простокваши, 0,5 пачки маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца.
Смешать простоквашу с сахаром, добавить яйца, размягченный маргарин, манку и муку, хорошо все размешать. Тесто должно получиться как густая сметана. Тесто влить на большую сковороду, смазанную жиром, и поставить в духовку.
Выпекать 30 минут при температуре 230 градусов. Готовый пирог выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Екатерина Криворучко
Лучший ответ
Пирог с брусникой

Ингредиенты
200 г брусники (или клюквы, смородины, вишни и т. д. )
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
300-350 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
крем:
200 г сметаны (15-20%)
100-150 г сахара
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку и замесить не очень крутое тесто.

Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см) , сделать бортики.

Бруснику помыть, дать воде стечь. Ягоду выложить на тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.

Сметану взбить с сахаром.

Горячий пирог залить кремом.
Желательно дать пирогу постоять в холодильнике 3-4 часа.

Приятного аппетита!
простокваша+яйцо+сахар+гашеная сода+мука - в начинку изюм, орехи
Олеся Жевагина
Галина Костина И давно у нас мужчины пироги пекут? ;))
Всё это в блендер и вперёд...
Галина Костина так пропорции бы соблюсти надо....
Воздушный пирог из манной крупы
Довести до кипения 1 л молока с 1/2 стакана воды, 1 столовой ложкой сахара и 1 чайной ложкой сливочного масла. В кипящее молоко всыпать постепенно 250 г манной крупы, размешивая смесь до ее сгущения. Снять манную кашу с огня и охладить. Взбить до состояния крема 150 г сливочного масла с 150 г сахарной пудры и добавить по одному 4 желтка, немного натертой лимонной цедры и, непрерывно размешивая смесь, ввести по ложке манную кашу. В конце добавить взбитые в пену белки. Уложить смесь тремя слоями в смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями форму или противень, прослаивая ее тонкими слоями повидла, натертыми на терке фруктами (яблоками, айвой) или натертым шоколадом. Выпечь пирог в умеренно нагретом духовом шкафу (около 1/2 часа) и подать его горячим, посыпав натертым шоколадом или полив малиновым сиропом.