Десерты, сладости, выпечка

Дайте ваш проверенный рецепт какого-нибудь простого сладкого пирога с фруктами или ягодами. Спасибо.

обычную шарлотку можно делать с любой начинкой, не только с ягодами. только с ягодами получается более влажная и дольше печется
рецепт шарлотки в наличии есть, или надо дать?
Ирина Зыбина
Лучший ответ
Наташа Соколова если можно, напишите. Рецептов так много. Хочется, чтобы был уже проверенный, чтобы не испортить.
Попробуйте по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1030-recept-Pirog-finanse-financier-s-malinoi&ftop=1 ,реально-очень вкусно!
Дрожжевое тесто раскатываем, выкладываем в форму. Яблоки режем тонкими дольками и красиво выкладываем рядочками немного друг на друга или по кругу. Заливаем сметаной, присыпаем хорошенько сахаром и в духовку. Яблоки можно заменить на любые фрукты, ягоды, но с яблоками вкуснее всего
"Бум бараш"3 яйца, 1 пачка маргарина (топить), 1 ст сахара, муки, чтоб тесто отлипало от рук (не слишком твёрдое и не мягкое) в муку 0,5 чл соды. На 3 части-первую на протвень (сковородку) сверху ягоды или (повидло, варенье, что есть мои любят смородину (сахару чуть -чуть сверху) потом 2 слой, а 3 в морозилку и на тёрке потом натереть-выпекать. Резать горячим на квадраты или треугольники!
Bruneto4Ka_Xd =)))
Наташа Соколова А сколько по времени надо выпекать и при какой температуре?
Пирог с ягодами:

Для начинки:
сметана 400 г, яйца 2 шт. ,ванильный сахар 2 ч. л. ,сахар 100 г, крахмал 1 ч. л. ,ягоды 300гр (вишня+клубника)

Как готовить тесто:
Творог 200-250 г, масло растительное 5 ст. л. ,молоко 5 ст. л. ,сахар 70 г, мука пшеничная 200 г.

Как готовить: Что делать:
Творог смешать с маслом, молоком и сахаром. В получившуюся массу просеять муку, руками замесить тесто.
Придать тесту форму шара. Раскатать тесто по размеру чуть большим, чем форма. Форму смазать и переложить туда тесто, С помощью скалки сделать бортик.
Сметану смешать с ванильным сахаром, сахаром и крахмалом до однородной массы. Выложить на тесто.
Ягоды (любые, я люблю делать с вишней и клубникой) перебрать, помыть, выложить поверх массы.

Выпекать где-то при 180°C 40-45 минут. Точное время не знаю - как начинает румяниться, вытаскиваю.
Ингредиенты для "Закрытый пирог с ягодами"
Молоко (чуть больше полстакана) — 0,6 стак.
Сахар (1/4 стак. - в тесто, 1/4 стак. - в начинку) — 0,5 стак.
Яйцо — 1 шт
Мука — 250 г
Соль — 1/4 ч. л.
Масло сливочное — 40 г
Дрожжи (сухие) — 1/2 ст. л.
Вишня (замороженная, у меня 300 грамм) — 350 г
Сухари (ванильные, измельчить обычные сухари) — 3 ст. л.
Рецепт "Закрытый пирог с ягодами"
В теплом молоке растворить дрожжи и 0,5 столовых ложки сахара.

Оставить на 15-20 минут подниматься.

В кастрюлю насыпать муку, соль, сахар (1/4 стакана) , влить дрожжевую опару, взбить яйцо и влить половину и положить мягкое масло (не топить, а размягчить при комнатной температуре) . Замесить из всех ингредиентов тесто - оно не липнет, очень мягкое, нежное

Тесту дать подняться (1,5-2 часа) и обмять.
Вот тесто после второго подъема. Теперь формируем пирог

Вишню разморозить, сок сцедить, отжать

Тесто поделить на 2 неравные части. Большую раскатать с бортиками и посыпать половиной сухарей

Затем положить вишню (на мой взгляд, ее маловато, можно брать и побольше!) , посыпать сахаром (1/8-1/4 стакана, в зависимости от сладости) и остатком сухарей

Накрыть меньшим пластом теста и смазать верх остатками яйца.
Дать подойти минут 15

Выпекать 30 минут при 180 град.
Приятного аппетита!
Пирог выходит небольшим, поэтому можно смело делать двойную порцию. И брать побольше вишни!
Ингредиенты для "Пирог с ягодами"
Яйцо — 3 шт
Сметана — 200 г
Разрыхлитель — 1 пакет.
Сахар ванильный — 1 шт
Сахар — 150 г
Маргарин — 150 г
Мука — 250 г
Ягода (в данном случае используется вишня) — 200 г
Рецепт "Пирог с ягодами"
Маргарин расрететь с мукой.

Добавить разрыхлитель, перемешать.

Далее добавить сахар и ванильный сахар, тщательно перемешать.

Яйца взбить венчиком.

Добавить сметану, тщательно перемешать.

Яично-сметанную смесь добавить к сухой смеси, размешать.

Консистенция теста должна быть похожа на густую сметану.

Форму для запекания выложить фольгой.

Вылить на фольгу тесто и сверху рассыпать ягоды.

Выпекать 60 минут при 180 С. Духовку не открывать.

Получившийся пирог горячим отделить от фольги, остудить.
Ингредиенты для "Бисквитный пирог с ягодами"
Масло размягченное — 170 г
Сахарный песок — 170 г
Яица — 3 шт
Мука — 170 г
Ванилин
Ягоды (свежие или замороженные (я брала вишню замороженную) ) — 500 г
Рецепт "Бисквитный пирог с ягодами"

1 ШАГ: Поставить ягоды размораживаться (естественным путем)
2 ШАГ: Разделить яица на белки и желтки.
3 ШАГ: Мягкое сливочное масло растереть с ПОЛОВИНОЙ указаного колличества сахара, добавить желтки и размешать.
4 ШАГ: Отдельно всбить белки с оставшимся сахаром и ванилином.
5 ШАГ: Аккуратно соединить масло+сахар+желтки с белками+сахар+ванилин, добавить муку, вымесить тесто.
6 ШАГ: Тесто выложить в форму (у меня была разъемная с диаметром в 20 см) , сверху уложить ягоды (только не замороженную клубнику, она вся расплывется) , слегка посыпать сахаром и поставить в разогретую духовку до 180 градусов на час (хотя в оригинальном рицепте написано на 30 минут) .
Ингредиенты для "Творожный пирог с ягодами"
Масло сливочное — 100 г
Яйцо (2 - в тесто, 3 - в начинку) — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Мука (клала на глаз) — 2 стак.
Сахар (тесто) — 150 г
Творог (лучше жирный) — 1 кг
Крахмал картофельный — 2 ст. л.
Ванилин
Ягода (любая)
Рецепт "Творожный пирог с ягодами"

Делаем тесто песочное:
смешиваем масло, яйца, сахар и муку.
Кладем в форму (делаем высокие бортики) .
Начинка:
творог смешиваем с крахмалом, сахаром (по вкусу) , яйцами, ванилином.
Кладем на тесто только половину начинки, а сверху ягоды. После них и вторую часть начинки.
Я ягоды предварительно обваляла в крахмале, чтобы не закрашивали творог.
Приятного аппетита!! !
Все проверенные и очень вкусные) выбирайте)
Шарлотка. Стакан сахара, стакан муки, 3яйца, немного соды или разрыхлителя, яблоки. Вкусно и быстро (И без маргарина!!!)!
Наташа Соколова А сколько надо выпекать и при какой температуре? Напишите пожалуйста.