Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «Черепаха»
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Десерты, сладости, выпечка
Люди! Подскажите рецептик каккого нибудь вкусненького тортика! Заранее огромное спасибо!!!
куча провеенных рецептов с пошаговыми фото на www.koolinar.ru
ТОРТ " РЫЖИК"
3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить, довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды ( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить. Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца, энергично мешая, чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки, хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое. Когда остынут, смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №1 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
На крем хорошо положить порезанный чернослив и посыпать измельченные орехи.
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Испечь коржи:
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Торт из варенья
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше
для теста: CМЕТАННИК
- яйцо (желток) - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- сметана - 1 стакан
- мука - 1.5 стакана
- сода - 1 ч. л.
- курага - 1 стакан
- цедра - 1 лимона
для крема:
- сливочное масло - 125г
- сгущенное молоко - 1/4 банки
- коньяк - 2 ст. л.
Курагу промыть и залить горячей водой, дать постоять, затем обсушить и нарезать небольшими кусочками. Яйца взбить с сахаром, добавить сметану и осторожно перемешать деревянной ложкой до полного растворения сахара, затем всыпать муку, соду, погашенную уксусом, цедру, курагу и се перемешать. Готовое тесто вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, поставить в разогретую духовку и выпекать. Масло взбить добела, постепенно ввести сгущенное молоко, добавить коньяк. Охлажденный торт покрыть кремом. Желательно украсить фруктами из компота.
Пирог с ягодой) )
для дрожжевого теста:
- мука - 400г
- молоко (теплое) - 200 мл
- сухие дрожжи - 1 упаковка
- сливочное масло - 50г
- сахар - 50г
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1 щепотка
- цедра - 1/2 лимона
для начинки:
- ежевика, смородина и тд - 1кг
- яйца - 5 шт.
- творог - 500г
- сливки (жирные) - 150г
- сахар - 150г
- порошок ванильного пудинга - 1 пакетик
- миндальные хлопья - 50г
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- молотая корица - 1/2 ч. л.
Замесить дрожжевое тесто, дать подойти в течение 30 минут. Ежевику вымыть, дать обсохнуть. Тесто раскатать на смазанном сливочным маслом противне, разложить ежевику. Разделить яйца на желток и белок. Перемешать желток с творогом, сливками, сахаром и порошком пудинга. Белок взбить в крутую пену и добавить в творог. Творожную массу нанести на ягоды. Разогреть духовку до 180 °С. Посыпать творог миндальными хлопьями. Пирог выпекать 1 час. Сахарную пудру смешать с корицей и посыпать ею пирог.
для теста: CМЕТАННИК
- яйцо (желток) - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- сметана - 1 стакан
- мука - 1.5 стакана
- сода - 1 ч. л.
- курага - 1 стакан
- цедра - 1 лимона
для крема:
- сливочное масло - 125г
- сгущенное молоко - 1/4 банки
- коньяк - 2 ст. л.
Пирог с ягодой) )
для дрожжевого теста:
- мука - 400г
- молоко (теплое) - 200 мл
- сухие дрожжи - 1 упаковка
- сливочное масло - 50г
- сахар - 50г
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1 щепотка
- цедра - 1/2 лимона
для начинки:
- ежевика, смородина и тд - 1кг
- яйца - 5 шт.
- творог - 500г
- сливки (жирные) - 150г
- сахар - 150г
- миндальные хлопья - 50г
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- молотая корица - 1/2 ч. л.
"Шоколад на кипятке"
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца,
1,5 ч. л. соды и 1, 5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/2 стакана раст. масла
1 стакан кипятка
Взбить сахар и яйца. Добавить все остальные ингредиенты. В самом конце добавить стакан кипятка и тщательно перемешать. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.
Духовку надо нагреть заранее, чтоб сразу после вливания кипятка и размешивания, поставить печь. Тесто после кипятка становится жидким. Так и должно быть. Если брать полную порцию, то получается на протвинь. И вместо соды и разрыхлителя, я просто 3 ч. л. разрыхлителя. Затем разрезать на 4 части и смазать любым кремом. Получилось супер!
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца,
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/2 стакана раст. масла
1 стакан кипятка
ТОРТ ЗЕБРА
Яйца - 5шт.
Сахар - 2 стакана
Масло сливочное - 100г
Сметана - 200г
Мука - 2 стакана
Сода - 0,5ч. ложечки (погасить)
Какао-порошок - 1ст. ложка
Белки взбить с 1 стаканом сахара. Еще 1 стакан сахара растереть с желтками. Смешать, добавить масло и сметану. Замесить тесто и отделить примерно 1 /4 часть, куда добавить какао и хорошенько размешать.
Застелить форму промасленной бумагой и лить в середину 3 ст. ложки белого теста и одну ложку темного, все время чередуя. Заканчивать белым тестом, чтобы на разрезе не было темного пятна в середине.
Выпекать торт 45 минут на небольшом огне. Готовый торт залить глазурью.
ГЛАЗУРЬ
Какао - 1,5 ст. ложки, сахар - 0,5 стакана, вода или молоко - 1 ст. ложка, масло сл. -50г. Всё смешать и довести до кипения.
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Испечь коржи:
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо. тортик быстрый и вкусный (наполеон)
\
СОСТАВ
2 стакана муки, 200гр маргарина, 1 стакан сметаны, 1 ст ложка водки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку.
Завернуть в целлофан и положить на холод на 1 час.
Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С.
крем-1/2 л молока, 1 стакан холодного молока, 2-3 ст. ложки муки, 2 яйца, 1,5 стакана сахара, 150 г слив. масла, ванилин.
Яйца взбить с сахаром, добавить 1 стакан холодного молока и муку, взбить. Влить эту массу в кипящие 1/2 л молока. Варить до загустения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня, охладить, взбить с мягким маслом и ванилином.
Когда коржи остынут, намазать кремом. Сверху положить что-нибудь плоское (блюдо, поднос, разделочную доску) и хорошенько нажать. Края торта обрезать. Торт украсить и оставить при комнатной температуре на 12~24 часа. Из кукурузных палочек. Вкусно, быстро!
400 гр. ирисок типа "Золотой ключик" или "Молочный"
200гр. сливочноно масла.
Пачка кукурузных палочек.
Растопить в кастрюльке ириски, добавить масло, затем высыпать кукурузные палочки хорошо все перемешать и выложить на фальгу, или целофан. Сформировать горкой и поставить в холодное место что бы остыл. Медовик
2 яйц, 100г сахара, 2 ст. л. меда, 100г сливочного масла, 3 ст. муки, 1 ч. л. соды.
Мед разогреть до жидкого состоянияи всыпать соду. Влить туда заранее перетертые яйца с сахаром и растопленное масло. Миску поставить на плиту, и всыпать туда стакан за стаканом муку, хорошо перемешивая. тесто разделить на ровные шарики, слегка охладить. Раскатать коржи. Выпекать 180 градусов до слегка коричневого цвета. Коржи смазать сметанным кремом. Я просто сметану взбиваю с сахаром и ванилином. Очень вкусно!
Яйца - 5шт.
Сахар - 2 стакана
Масло сливочное - 100г
Сметана - 200г
Мука - 2 стакана
Сода - 0,5ч. ложечки (погасить)
Какао-порошок - 1ст. ложка
ГЛАЗУРЬ
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Испечь коржи:
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
\
СОСТАВ
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
200гр. сливочноно масла.
Пачка кукурузных палочек.
Записывайте.. .
1 пачка маргарина+ 1 стакан сахара + 2 стол. ложки меда - все топим на водяной бане, помешивая. Когда начинает закипать добавляем 2 чайных ложки соды, мешаем минут 10. Масса увеличивается в раза2-3, меняет цвет.
Даем остыть ( чтоб тепленькое было) , добавляем 3 стакана муки, вымешиваем легкое тесто. Делим на 6-8 частей ( первые разы советую на 6, и на минут 10-20 поставить в холодильник) .
Раскатывайте и выпекайте лучше на бумаге для выпечке ( т. к. тесто будет приставать, предупреждаю сразу) .
ПЕЧЕТСЯ НЕ БОЛЬШЕ 5 МИНУТ!!!! Потому не отходите далеко.
Перемазываем коржи - 1 литр сметаны + 1 стакан сахара, взбитыми миксером.
Рекомендую и советую переложите коржи - 1 лист - вишня, 1 лист - порезаный кружечками банан. Можно 1 вишня, 1 банан, 1 вишня.
Обрезав край листов получите присыпку.
Торт - просто пальчики оближешь!
Удачи!!! !
Обрезав край листов получите присыпку.
Торт - просто пальчики оближешь!
Удачи!!! !
банка сгущенки, 3 яйца, сода гашенная уксусом или майонезом, мука (на глаз, что бы как сметана тесто получилось) перемешивается, выливается в форму или протвень. 25 минут и готово. это 2 коржа. смазать масло+сгущенка какао
Вот мой любимый! Такой вкусненький и легко готовится! Только вот сливки нужны специальные для взбивания, не менее 30% жирности!
Невеста в ананасах!
Смешать 125 гр. муки с 1ч л разрыхлителя, просеять. Взбить 75 гр. масла с 75гр. сахара, 1 пакетиком ванильного сахара (по желанию) , 2 яйцами, щепоткой соли, все хорошо перемешать, выложить в форму. Выпекать до золотистого цвета.
Корж разрезать пополам. Взбить сливки. На каждый слой выложить ананасы, поджаренный грецкий орех, взбитые сливки.
Невеста в ананасах!
ТОРТ "ВОЛШЕБНЫЙ"
Ингредиенты
Тесто:
6 яиц
200 г сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
500-550 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем:
700-800 г сметаны
200 г сахара
Рецепт приготовления
Сахар перемешать с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.
Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу.
Я торт смазала сметанным кремом, посыпала тертым шоколадом, украсила консервированной вишней, листочками мяты и украшениями из шоколада.
Для приготовления украшений надо растопить шоколад, переложить его в кондитерский шприц, на бумаге для выпечки нарисовать фигурки. Положить их в морозилку на 10-15 минут (вместе с бумагой) .
Затем переложить на торт.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Тесто:
6 яиц
200 г сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
500-550 г муки
Крем:
700-800 г сметаны
200 г сахара
Рецепт приготовления
Сахар перемешать с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Выпечь 3-4 коржа.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу.
Затем переложить на торт.
Приятного аппетита!
1 стакан кефира, один стакан сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соды, 2 стакана муки - это тесто на три небольших коржа. Они очень быстро пекутся. А коржи пропитать варёной сгущёнкой с маслом и яйцом. (1 банка сгущёнки, слив. масло, 1 сырое яйцо) Посыпать орехами.