мой любымый ореховый!!!! обожаю его! знач так: 10 белков всбиваете с 1,25 стаканами сахара и добавляете 300 грам молотых на мясорубке грецких орехов (я делаю 200 гр грецких+100гр фундука или арахиса) . из этого печете 3 коржа.
крем в оригенале муторный: там в 2х чашках надо делать сливочный и шоколадный-плотный, потом смашивать - он получается интересный на вид - рябой.
но я последнее время не ззаморачивалась делала просто сливочный! смазываете (орушки, шоколад - по желанию) , часа 4--8 стоит пропитывается. потом в холодильник!
объедение!!!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик простого но вкусного тортика
Покупаете слоеное тесто. Выпекаете его . Смазываете кремом из сгущенки и масла.
торт-"банкрот"
1ст варенья,
1ст крепкого чая,
1ст сахара
1ст муки,
1 ст лож масла рост. сода гашоная уксусом.
Хотя и скромн, но получается вкусно!
Вместо крема можно использовать тоже варенье или сгущенку, или сметану с сахаром.
1ст варенья,
1ст крепкого чая,
1ст сахара
1ст муки,
Хотя и скромн, но получается вкусно!
Пирог с вареньем из песочного теста
Состав:
для теста
яйца - 2 шт,
мука - 2-3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
ванилин - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
варенье или джем - 150-200 г
Приготовление
Масло или маргарин растопить и охладить.
В миску насыпать сахар, добавить растопленное масло, яйца, ванилин и все хорошо перемешать.
Постепенно ввести просеянную и смешанную с разрыхлителем муку и замесить тесто (тесто не должно быть крутым) .
Тесто разделить на 2 неравные части (1/3 и 2/3).
Меньшую часть теста положить в морозильник на ~1 час.
Большую часть теста равномерно распределить на противне (тесто можно тонко раскатать, а можно выложить более толстым слоем) .
Сверху, на тесто, выложить слой варенья и аккуратно разровнять его ложкой.
Из морозилки достать меньшую часть теста и потереть на крупной терке сверху на варенье.
Пирог поставить в нагретую до 200 градусов духовку и выпекать 20-25 минут.
Состав:
для теста
яйца - 2 шт,
мука - 2-3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
ванилин - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
варенье или джем - 150-200 г
Приготовление
3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 1/2 банки сгущенки и майонез (маленький пакетик или старую маленькую банку) , 1/2 ч/л соды, гашеной уксусом, 1,5-2 стакана муки (тесто до густоты сметаны) . Испечь три коржа. Крем: сметана взбитая с сахаром, можно добавить корочку лимона, протертую на терке.