Десерты, сладости, выпечка
Хочу узнать рецепт простого, но вкусного тортика!! Подскажите?!!
сгущёнку с печеньем Юбилейное перемешать вместе..
Предлагаю вам рецепт очень вкусного воздушного тортика. Он всем по вкусу.
Для теста:
1 банка сгущенки
1 яйцо
1,5 стакана муки (примерно)
1 ч. л. гаш. соды
для крема:
300г сметаны
1 стакан сахара
В емкость вливаем сгущенку
добавляем яйцо
насыпаем муку, добавляем соду и взбиваем миксером, тесто должно получиться, как на густые оладьи.
В форму кладем бумагу, смазываем маслом, выкладываем тесто
Ставим в духовку при 180* на 30-40 минут
готовый корж, разрезаем вдоль на 2 части. обе части смазываем кремом (сметана взбитая сахаром) . По желанию между коржей можно положить изюм, измельченную курагу, либо банан, нарезанный кружочками.
Поливаем шоколадной глазурью. Торт должен пропитаться 5-6 часов.
Для теста:
1 банка сгущенки
1 яйцо
1,5 стакана муки (примерно)
1 ч. л. гаш. соды
для крема:
300г сметаны
1 стакан сахара
В емкость вливаем сгущенку
добавляем яйцо
загляните в мой блог-под меткой Кулинарные рецепты.
Торт, который не нужно печь!
зефир разделить на половинки, укладывать первый слой на тарелку срезом вниз, затем сверху этот слой смазать каким -нибудь кремом по желанию, на крем укладываем второй слой зефира и опять смазываем кремом, а можно и слой из фруктов сделать, и так сколько хочешь или сколько получиться слоев, форму можно сделать в виде пирамидки. Ставить в холодильник, пока не придут гости.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Торт "Наполеон"
Тесто. Яйцо - 2 шт. , сахарный песок - 100 г, сливочное масло - 150 г, мука - 500 г. Начинка. Сгущенное молоко - 200 г, бананы - 3 шт. , сливочное масло - 200 г, лимонная цедра - 2 ч. ложки.
Тесто. Смешайте яйца, сахарный песок и 150 г сливочного масла. Постепенно введите муку и вымесите тесто. Раскатайте тесто в колбаску и нарежьте на 6 частей. Каждую часть раскатайте тонким пластом толщиной 2-3 миллиметра. При помощи круглой формы вырежьте корж и поставьте в духовку, прогретую до 200 градусов, на 5-7 минут. Остатки теста раскатайте и сделайте из них посыпку. Таким образом нужно подготовить 6 коржей. Смажьте каждый корж начинкой и положите друг на друга. Края торта смажьте кремом, посыпьте крошкой и поставьте на 8 часов в холодильник. Начинка. Измельчите до однородной массы при помощи блендера бананы, 200 г сливочного масла, цедру одного лимона, стакан сгущенного молока.
МУРАВЕЙНИК рецепт:
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца. Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . Для приготовления крема масло взбить миксером добела. Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы. Выпеченное тесто перемешать с кремом. Выложить горкой. При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом. Дать торту пропитаться.
Торт "Сметанник""
Сметана — 800 г
Сахар (в тесто 2 стакана, в крем по вкусу)
Яйцо — 3 шт
Масло (Подсолнечное) — 3 ст. л.
Масло сливочное (предварительно растопить и остудить) — 6 ст. л.
Разрыхлитель (для теста) — 2 пач.
Соль — 0,5 ч. л.
Мука — 5-7 стак.
Ванильныи сахар — 1 пакет.
В чашку, где будем замешивать тесто, выкладываем сметану. Добавляем 2 пакетика разрыхлитела и перемешиваем ( разрыхлитель гасится, как сода). Затем добавляем яйца, растительное масло и топлёное, перемешиваем, всыпаем сахар, вымешиваем и начинаем постепенно, мешая, всыпать муку. тесто должно быть мягкое, не липнущее к рукам. Готовому тесту даём полежать минут 30.
После отдыха делим тесто на части- выходит примерно 8 частей. Каждую часть раскатываем в тонкий корж примерно 5-7 мл. И выпекаем в разогретой до 200гр. духовке до светло кричневого цвета, не пересушите, иначе будут жесткими, пекутся не долго. Как только вытащили готовый корж из духовки, вырезаем по трафарету-у меня тарелка, круг, обрезки складываем в чашечку, они нам понадобятся позже.
Крем: Сметану выкладываем в чашку и начинаем взбивать миксером, всыпая сахар. Взбиваем до пышной, устойчивой массы, можно добавить ванильный сахар. Кладем корж сверху, обмазываем кремом, на него другой корж. Из этого кол-ва теста лучше делать 2 торта по 4 коржа каждый.
Все коржи обмазаны кремом. Теперь приступим к обсыпке. Наши обрезки измельчим в блендере или в мясорубке обсыпаем торт сверху и с боков.
Рецепт торта с клубничным вареньем
Рецепт торта с клубничным вареньем включает яйца, сахар, масло, муку и сироп от клубничного варенья. Для приготовления торта с клубничным вареньем разотрите 6 яичных желтков с 0,75 стакана сахара, 200 г сливочного масла, 2,5 стакана муки и 0,25 ч. ложки погашенной соды, вымесите тесто, разделите его на 5-6 частей, каждую раскатайте в пласт и испеките в духовке.
Готовые коржи охладите и смажьте кремом из белков, взбитых с 0,75 стакана сахара, добавьте в смесь 0,5 стакана сиропа из варенья и все перемешайте.
МУРАВЕЙНИК рецепт:
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
500 г муки
Крем:
200 г сливочного масла
Готовим тесто.
Торт "Сметанник""
Сметана — 800 г
Яйцо — 3 шт
Масло (Подсолнечное) — 3 ст. л.
Разрыхлитель (для теста) — 2 пач.
Соль — 0,5 ч. л.
Мука — 5-7 стак.
Ванильныи сахар — 1 пакет.
Рецепт торта с клубничным вареньем
naslagdenie.com
mycakes.ru
metropol-nsk.ru
mycakes.ru
metropol-nsk.ru
Купите готовые коржи и смажьте взбитыми словками
Торт лимонный
Дрожжи разведите в теплом молоке, добавьте 1/2 чайной ложки сахара, поставьте в теплое место, чтобы дрожжи поднялись. Охлажденное масло порубите с мукой. Дрожжи соедините со взбитым яйцом, затем с рубленным маслом, перемешайте все до получения однородной массы и охлаждайте тесто 1-1,5 часа. Лимоны и очищенное яблоко пропустите через мясорубку, смешайте с сахаром. Тесто разделите на три части, раскатайте каждую в корж и слегка посыпьте мукой. В форму, смазанную маслом, уложите корж, в центр выложите половину приготовленной начинки, разровняйте ее, затем уложите второй корж и на него - оставшуюся начинку. Накройте третьим коржом, наколите его вилкой по всей поверхности. Выпекайте торт в умеренно нагретой духовке до золотистого цвета. Готовый торт охладите, посыпьте сахарной пудрой.
дрожжи - 30-40 г
молоко - 3/4 стакана
сахар - 2 стакана
масло сливочное - 300 г
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо - 1 шт.
лимон - 2 шт.
яблоко - 1 шт.
сахарная пудра - 2 ст. ложки
Торт "Согласие"
Для теста смешайте сгущенное молоко, яйца и соль, взбивайте постепенно добавляя крахмал, до увеличения объема в 2 раза, в конце взбивания всыпьте соду. Массу поделите пополам, в одну часть добавьте какао. Застелите пергаментом дно двух форм, смажьте пергамент маргарином, тесто разлейте в формы, заполняя их на 1/3. Выпекайте в духовке при 220 °С 40 минут. Для крема размягченное масло взбейте, постепенно добавляя сгущенное молоко, до однородной массы. Выпеченные коржи разрежьте вдоль пополам, смажьте кремом и сложите половинки друг на друга. Оформите кремом боковую поверхность, посыпьте бисквитной крошкой. Верх торта оформите по желанию.
Для теста:
молоко сгущенное с сахаром - 1 банка
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 2 шт.
крахмал - 200 г
какао - 2 ст. ложки
соль по вкусу
Для крема:
масло сливочное - 200 г
молоко сгущенное с сахаром - 1 банка
сода - 2 г
соль - по вкусу
маргарин - 1 ст. ложка
дрожжи - 30-40 г
молоко - 3/4 стакана
сахар - 2 стакана
масло сливочное - 300 г
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо - 1 шт.
лимон - 2 шт.
яблоко - 1 шт.
сахарная пудра - 2 ст. ложки
Торт "Согласие"
Для теста:
молоко сгущенное с сахаром - 1 банка
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 2 шт.
крахмал - 200 г
какао - 2 ст. ложки
соль по вкусу
Для крема:
масло сливочное - 200 г
молоко сгущенное с сахаром - 1 банка
сода - 2 г
соль - по вкусу
маргарин - 1 ст. ложка
испеки ме6довые коржи или купи готовые, купи фрукты ( яблоки, груши, бананы, виноград, персики -исключение цитрусовые и киви) , сделай сметанный крем. фрукты и корж разделить на кусочки, перемешать. сметанный крем смешать с желатином- предварительно замочить и растопить. я беру на 400 сметаны 200 сахара и грамм 20 желатина, если опасаешься- то возьми желатина побольше а сахар по вкусу. фрукты и корж перемешай с кремом, выложи в форму или просто оставь в кастрюле, поставь в холодильник для застывания. когда будешь вытаскивать, то сначала проведи острым ножом по краю и поставь в горячую воду на минуту,