1 яйцо
1 стакан кефира
1стакан варенья или сахара или сгущенки (что есть в данный момент)
ч. л соды или разрыхлителя
1 стакан муки
взбиваем кефир с содой добавляем другие ингридиенты все хорошо перемешиваем муки может понадобиться чуть больше тесто получается как густая сметана ставим в духовку 180гр минут на 40 остужаем разрезаем а дальше на сколько хватит фантазии пропитки фрукты кремы
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом простого и вкусного тортика!!)
Торт День и Ночь.
1 корж - по одному стакану сахара, сметаны, муки, 1/2 ч. л. погашенной соды, немного соли, 1 яйцо и 1 белок. Все смешать.
2 корж - то же самое, только вместо белка желток, добавить какао.
Выпекать, прослаивать любым кремом, можно сверху полить глазурью. Если форма небольшая, то каждое тесто можно поделить на две части, получится 4 коржа.
Простой шоколадный торт с начинкой:
Бисквит:
1 ст. л. воды
25 г какао
25 г муки
10 г меда
4 яйца
½ уп. ванилина
80 г сахара
Начинка:
8 г желатина
180 мл молока
1 ст. л. меда
350 мл. сливок
½ уп. ванилина
Простой шоколадный торт с начинкой, приготовление:
Замочите желатин в холодной воде в течение 10 минут, затем растопите в подогретых 50 мл сливок, добавьте мед и ванилин. Затем охладите смесь в холодильнике.
В это время взбить сливки и добавить в те, что у вас в холодильнике, аккуратно перемешав лопаточкой снизу вверх. Положить этот крем в холодильник, обернув емкость пищевой пленкой.
Между тем подготовьте шоколадный бисквит – смешав все ингредиенты для него. Переложить в форму 28х20 см, застеленную пергаментной бумагой. Разровняйте и выпекайте в течение 7-10 минут при температуре 220°С.
После выпечки охладите, разрежьте напополам и смажьте охлажденным кремом, положив второй корж бисквита сверху.

Бисквит:
1 ст. л. воды
25 г какао
25 г муки
10 г меда
4 яйца
½ уп. ванилина
80 г сахара
Начинка:
8 г желатина
180 мл молока
1 ст. л. меда
350 мл. сливок
½ уп. ванилина

Одеваешься, идешь в магазин, покупаешь торт . Воуля
Яйца мука молоко сахар кокао ваниль или корица если корица можно яблок добавить а если ваниль то бананов
Очень вкусно
А сколько всего ответ)) на глаз
Очень вкусно
А сколько всего ответ)) на глаз