"шарлотка".Стакан муки, два яйца, стакан сахара, сода (на кончике ножа). Перемешиваем.
Режем ломтиками яблоко, выкладываем на смазанную маргарином сковороду. Заливаем получившимся тестом и в прогретую до 200-250 градусов духовку минут на 20(проверяем готовность спичкой) .
Интересно тем, что в тесто каждый добавляет что-то свое по вкусу (ваниль, миндаль и т. д.) Готовое блюдо также украшается по личному усмотрению.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик. А знает ли кто-нибудь рецептик простого, но вкусного тортика? А может поделитесь?
купить готовые коржи или вафли для торта, намазать сгущёнкой или сливками с вареньем. Готово
Если именно тортик, а не пирог, то испечь бисквитные коржи (взбить белки с сахаром (10 штук + 150 г сахара) и желтки с сахаром и мукой (10 штук + 150 г сахара + мука) по отдельности до пиков, перемешать, выложить в форму и испечь. Потом промазать коржи начинкой, лучше всего чем-то влажным. Я обычно пропитываю ягодным соком (то, что с ягод натекает, когда они размораживаются или вообще из пакета :)), кладу взбитые с сахаром сливки и резаные ягоды. Вкуснее есть на след. день, когда коржи пропитаются.
На приготовление уходит где-то час, если торт большой - два.
Покупаешь квадратное печенье, например "К чаю", сладкие сырки или творожную массу, бананы, молоко. На целофан выкладываешь печенье 3х4 (все печенье предварительно макаешь в молоко - не замачиваешь! ) промазываешь творожной массой, следующий слой печенья и т. д. Должно быть 3 слоя печенья и три творога. Затем на середину вдоль кладешь банан. При помощи целофана приподнимаешь края так, чтобы получилось как крыша дома. Немного сдавливаешь и убираешь в холодильник. Когда творог охладится - можно кушать.