ПРОСТО ВКУСНЫЙ ТОРТ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для бисквита:
4 яйца,
4 ст. л. сахара,
2 ст. л. муки,
2 ст. л. крахмала,
1 ч. л. разрыхлителя,
***
для прослойки:
1 плитка белого шоколада (можно и 2пл.) ,
30гр. масла сливочного,
200мл. сливок 35% жирности,
ягоды малины и клубники (по 250 гр. )
сахарная пудра-50гр.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
отделить белки от желтков, желтки взбить с 2 ложками сахара до увеличения в объеме в 2 - 3 раза
Белки так же взбиваем с 2 ложками сахара, до устойчивых пиков
Теперь аккуртано смешиваем желтки с половиной нормы белков,
Добавляем предварительно смешанные муку, крахмал и разрыхлитель, в желтки с белками, все также аккуратно смешиваем
Добавляем оставшиеся белки, все перемешиваем и выливаем в смазанную маслом форму (у меня была форма на 23 см. )
Выпекаем при 200 С, 20 минут, и даем ему остыть, разрезаем на 3 слоя
В то время пока печется бисквит готовим прослойку, шоколад растапливаем с маслом,
Сливки взбиваем с сахарной пудрой
Теперь приступаем к сборке: на корж наносим шоколад,
Затем поверх шоколада сливки
на сливки ягоды
Так же поступаем и остальными коржами
В итоге получаем вот такой красивый тортик! Украшаем на ваш вкус! я просто посыпала сахарной пудрой сверху ;))
Тортики люблю я печь В ночь на воскресенье. Кухню главное не сжечь. Тортик - объеденье!
Десерты, сладости, выпечка
напишите рецептик простого но вкусного тортика!
Магазин "Лакомка" - и весь рецепт
самый наипростейший - шарлотка. Зайдите на kuking.net - там сложность рецептов отмечена, видно, что попроще...
Морковный торт
СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 0,5~1 стакан сахара, 150г моркови (2/3 стакана плотно набитой тёртой массы) , 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя
КРЕМ
0,5~1 лимон, 150~250г сметаны (0,5~1 стакан) , ~0,5 стакана сахара
Морковь натереть на мелкой тёрке и отжать сок. После отжимания должно остаться 100г моркови.
Миксером взбить яйца с сахаром в пену. Вмешать морковь, муку и разрыхлитель. (Вместо разрыхлителя можно взять 0,5 ч ложки соды и погасить её уксусом. )
Дно формы d=20~24см смазать маслом и вылить тесто.
Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.
Пирог вынуть из духовки и остудить.
Лимон можно предварительно для удаления горечи проварить в большом количестве воды.
Лимон разрезать и выбрать косточки.
Прокрутить через мясорубку или натереть на тёрке.
Смешать со сметаной и добавить по вкусу сахар.
(Если есть блендер, то проще взбить лимон, сметану и сахар в нём. )
Пирог разрезать на 2 коржа и прослоить кремом.
Подавать можно сразу, но желательно дать время пропитаться.
СОСТАВ
ТЕСТО
КРЕМ
Пирог вынуть из духовки и остудить.
Лимон разрезать и выбрать косточки.
Сметанный торт с маком
Ингредиенты:
Для коржей:
400 г сметаны (можно нежирной)
200 г маргарина
200 г сахара
300 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
Для крема:
500 г густой сметаны (я брала 21 % жирности)
150 г сахара
50 г мака
Приготовление:
Для теста растираем мягкий маргарин с сахаром, вмешиваем сметану. Порционно добавляем муку с разрыхлителем и хорошенько размешиваем. Тесто должно быть не крутым. Делим его на 4 части. Распределяем руками по форме для выпечки и выпекаем 20-25 минут. Так мы выпекаем 4 коржа. Каждый корж смазываем кремом (сметану взбиваем с сахаром и добавляем мак) и собираем наш тортик. Обмазываем его кремом со всех сторон и оставляем пропитываться на 6-7 часов.
Ингредиенты:
Для коржей:
400 г сметаны (можно нежирной)
200 г маргарина
200 г сахара
300 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
Для крема:
150 г сахара
50 г мака
Приготовление: