Десерты, сладости, выпечка

Как сделать быстро тесто для пирожков? Здравствует. Подскажите рецепт быстрого теста для пирожков, желательно без опары.

Mayram Djanuzakova
Продукты
Мука - 900-1000 г
Вода - 500 мл
Дрожжи свежие - 30 г
Масло растительное - 50 мл
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.

Предлагаю вам рецепт дрожжевого теста на все случаи жизни. Это тесто бюджетное, так как готовится без яиц и молока. Такое универсальное тесто отлично подойдет для пирогов, пирожков, булочек, беляшей, пиццы и прочей выпечки на дрожжевой основе.
Нурсyлу Байымбетова
Лучший ответ
В Пятерочке пирожковое очень приличное Оттаять только
любое дрожжевое тесто минимум 1 час должно подходить в тепле. быстрее не получится. стакан воды, 3 стакана муки, столовая ложка сахара, чайная ложна соли, 2 столовые ложки масла, 2 чайные ложки сухих дрожжей типа саф момент. тщательно вымесить и ждать, пока дважды поднимется в 2 раза
Ольга Пеннер
готовое замороженное.. неплохой вариант.
Кефир, сода, соль, мука и растительное масло
Оля Чеховская
2 яйца
пол ч л соли
1 ст простокваши или кефир или молоко
масло раст 1 ст л
сметана 2 ст л
сода 1 ч л гасим
мука до замеса
оставляем тесто мин на 20
можно затем использавать
Если быстро то хорошо на кефире, только сейчас пекла с мясом. Берёте пол литра кефира или простокваши, пол пачки маргарина, 2 яйца, 2 ложки сахара, пол чайной ложки соли и чайную ложку соды или разрыхлителя. Замешиваете тесто, не сильно густое и что бы оно не прилипало к рукам, ещё добавляете пару ложек подсолнечного масла. Замесили, поставьте его в холодильник . пока готовите начинку пусть оно постоит с полчаса или час. Потом достаёте, раскатываете и лепите пирожки. Можно тесто не сразу всё использовать, а поставить опять в холодильник. на другой день можете допечь, оно будет ещё пышнее. Я вот например из него налепила чебуреков и положила в морозилку, потом размораживаю когда надо и жарю в масле. Вкусно получается.
сухие дрожжи работают без опары. Используйте их.
Мука, теплая вода или молоко, соль, сахар. Яйца и масло- по желанию.
Тесто "для ленивых",все просто и быстро, получается всегда
http://www.liveinternet.ru/users/5422872/post401350674

.Пирожки "сей-момент",без дрожжей
http://www.povarenok.ru/recipes/show/132603/
Дина Свищева
сухие дрожжи это химия, не естественный продукт. стакан воды, 1 яйцо, сахар ложки 3 с горкой, мука сколько понадобиться; всё погасить содой, гашенной в яблочном уксусе. получаются пышное тесто и долго не черствеющее
ТЕСТО УНИВЕРСАЛЬНОЕ ( для пирожков, ватрушек и пр.)
1 стакан теплого молока
1-2 яйца
1 ст. ложка сухих дрожжей или 50 гр мокрых
3 ст. ложки раст. масла
1,5 ст. ложки сахара
1 чайная ложки соли
3-3,5 стакана просеянной муки
Замесить тесто и оставить на 1-2 часа в холодильнике
вода мука и яйцо вот тебе и тесто
Мука, вода, соль, раст масло (использую вместо яиц). Все перемешать, готово
|Anjela |™
Zaya ...
дрожжи мокрые — 30 г.
Растворите дрожжи в теплом молоке.
Всыпьте соль, сахар, добавьте масло, перемешайте.
Всыпьте муку, перемешайте.
Переложите массу в пакет, завяжите так, чтобы вверху сохранилось место. И уберите на ночь в холодильник. Утром с ней уже можно работать.