Это называется слоеное тесто------
2 ст. муки, 1 ст. л. уксуса, 0.5 ст. воды, 200 г маргарина, 1 яйцо
Все это смешать, поставить на 1.5 ч в холодильник. Тонко раскатать. Можно нарезать яблоки, посыпать сахаром и завернуть рулетиком. Годится и для сладких, и для соленых пирогов, и даже для «Наполеона».
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт быстрого теста на пирожки, не дрожжевое
Стакан с теплым молоком - 2ч. л. сахара и 50г дрожжей.
В миску пачку маргарина растираете с 2 яйцами, 2 ст. ложками сахара и чуть-чуть соли. Выливаете туда 1 стакан холодного молока и дрожжи, муки 18-23 ст. лжки с верхом. Замешиваете тесто, чтобы оно не прилепало к рукам! Пока готовите начинку-тесто подойдет! Из этого количесва у меня получается 2 протвиня. Это тесто можно сделать впрок, убрать в морозилку в полиэтиленово покете и когда надо достать!
Я делаю так: кефир-1 стакан, яйца-3 шт, сах. песок-1/2 стакана, соль-1 ч. ложка, сода-1 ч. ложка, погашенная уксусом, мука-4 стакана.
1 стакан муки
250 гр. майонеза
1 стакан сметаны
3 яйца
Все ингрeдиенты смешать.
250 гр. майонеза
1 стакан сметаны
3 яйца
Все ингрeдиенты смешать.
Понадобится
яйцо 2 шт
кефир 1 ст
масло подсолнечное 50 гр
саха
соль
дрожжи маленькая пачка 11-15 гр
мука примерно 3 ст
Прогреть масло и кефир в микроволновке, но не кипятить. Яйца взбить с сахаром солью. добавитть масло и кифир, отдельно перемешать муку с дрожжами, все соеденить, и оставить в теплом месте. Тесто очень быстрое через 30 мин, вы можете его уже испльзовать.
яйцо 2 шт
кефир 1 ст
масло подсолнечное 50 гр
саха
соль
дрожжи маленькая пачка 11-15 гр
мука примерно 3 ст